licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERMONEBULIZAÇÃO EM VIAS PÚBLICAS, COM UTILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOMOLOGADOS E PRODUTOS INSETICIDAS DEVIDAMENTE REGISTRADOS PELA ANVISA PARA USO URBANO, EXECUTADOS POR EQUIPE TÉCNICA HABILITADA, VISANDO O CONTROLE E A REDUÇÃO DA POPULAÇÃO DO MOSQUITO AEDES AEGYPTI, TRANSMISSOR DE ARBOVIROSES, NO MUNICÍPIO DE GUARANI D’OESTE-SP.

Órgão
MUNICIPIO DE GUARANI D'OESTE
Unidade compradora
MUNICIPIO DE GUARANI D'OESTE
Local
Guarani d'Oeste/SP
CNPJ do órgão
45115391000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45115391000128-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa04/02/2026encerrado

O presente Termo de Referência refere-se à DISPENSA DE LICITAÇÃO visando à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, por meio do método de nebulização com carro adaptado equipado com TERMONEBULIZADOR (FUMACÊ), destinado ao controle do mosquito Aedes aegypti (mosquito da dengue), a ser realizado em toda a área urbana do Município de Acreúna ? GO e no Distrito de Arantina ? GO. Os serviços deverão ser executados utilizando produtos devidamente certificados e autorizados pela ANVISA, observando-se todas as normas de segurança e regulamentações sanitárias aplicáveis. A contratação se dará em conformidade com o inciso II do art. 75 da Lei nº 14.133/2021.

SAUDE · Acreúna/GOR$ 57 mil
Dispensa06/02/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TERMONEBULIZAÇÃO (FUMACÊ) CONTROLE EFETIVO DE VETORES DE DOENÇAS COMO DENGUE, ZIKA E CHIKUNGUNYA, CONFORME ART. 4º INC. II E ART. 6º §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14/08/2023 CC COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº14.133, DE 2021, EM ATENDIMENTO A ODS – 3 SAUDE E BEM ESTAR CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 27 mil