licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CORREÇÃO E RETIFICAÇÃO DE EVENTOS DO ESOCIAL (2023 A 2026), VISANDO À REGULARIZAÇÃO DAS INFORMAÇÕES DOS SERVIDORES MUNICIPAIS PERANTE O MINISTÉRIO DO TRABALHO E EMPREGO PARA FINS DE PROCESSAMENTO DO ABONO SALARIAL (PIS/PASEP)

Órgão
MUNICIPIO DE MERIDIANO
Unidade compradora
MUNICIPIO DE MERIDIANO
Local
Meridiano/SP
CNPJ do órgão
45116092000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45116092000108-1-000083/2026

Compras parecidas

Dispensa14/08/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA AO SISTEMA DE RECURSOS HUMANOS E FOLHA DE PAGAMENTO, COMPREENDENDO ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS, SUPORTE OPERACIONAL, PARAMETRIZAÇÃO DO SISTEMA, APOIO À GERAÇÃO, VALIDAÇÃO E TRANSMISSÃO DOS EVENTOS DO ESOCIAL E DEMAIS ATIVIDADES NECESSÁRIAS AO REGULAR FUNCIONAMENTO DA SOLUÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO

Prefeitura Municipal de Alfredo Chaves · Alfredo Chaves/ESR$ 48 mil
Dispensa24/06/2026encerrado

ABERTURA DE PROCESSO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROGRAMAS SST (PGR E LTCAT) E ENVIO DOS EVENTOS DE SST (S-2220) PARA O E-SOCIAL, VISANDO ATENDER AO QUANTITATIVO DE 257 SERVIDORES ATIVOS E INATIVOS, GARANTINDO A TOTAL CONFORMIDADE DA AUTARQUIA PERANTE OS ÒRGÃOS FISCALIZADORES FEDERAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO ABAIXO.

FUNDO MUN. DE PREV. DE BALIZA - PREVBAL · Baliza/GOR$ 8 mil