licitações.dehor
Leilão - Presencialencerrado

Leilão 01/2026 - Leilão Público para alienação de veículos, pneus usados, peças de manutenção de veículos leves e pesados, baterias e caixas de som, inservíveis à Administração Pública Municipal, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste edital.

Órgão
MUNICIPIO DE CATANDUVA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CATANDUVA
Local
Catanduva/SP
CNPJ do órgão
45122603000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45122603000102-1-000010/2026

Compras parecidas

Credenciamento11/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de leiloeiro(s) oficial(is) para a prestação de serviços destinados a preparação, organização e execução de leilões públicos destinado à alienação de bens inservíveis da autarquia e veículos inservíveis da Prefeitura de Contagem, bem como os veículos em bom estado de conservação e sucatas, removidos e/ou apreendidos e mantidos em depósito no pátio de recolhimento da Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte de Contagem (TransCon), por mais de 60 (sessenta) dias, e veículos inservíveis e servíveis da Fundação de Ensino de Contagem (FUNEC) conforme especificações constantes neste Termo de Referência.

Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte de Contagem · Contagem/MGR$ 0
Credenciamento09/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente edital é o credenciamento para contratação de leiloeiro público oficial com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e intermediar a alienação de bens móveis inservíveise/ou em desuso (veículos, equipamentos agrícolas, equipamentos irrecuperáveis e antieconômicos, máquinas e materiais inservíveis ou ineficientes bem como materiais recicláveis e outros), pertencentes ao Município de Maracajá/SC, nos termos e condições descritos e especificados no termo de referência deste edital.

Prefeitura Municipal de Maracajá · Maracajá/SCR$ 5