licitações.dehor
Dispensa

PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO: SERVIÇO DE DOSIMETRIA PESSOAL TLD/OSF DOS FUNCIONARIOS DP SETOR DE IMAGEM DO CEM

Órgão
MUNICIPIO DE CATANDUVA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CATANDUVA
Local
Catanduva/SP
CNPJ do órgão
45122603000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45122603000102-1-000306/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico20/05/2026encerrado

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DOSIMETRIA, COM FORNECIMENTO MENSAL DE DOSIMETROS INDIVIDUAIS (MEDIDORES DE RADIAÇÃO) E DOSIMETROS PADRÕES (MEDIDORES DE RADIAÇÃO IONIZANTE), COM EMISSÃO DE RELATÓRIOS DAS DOSES PESSOAIS E AMBIENTAIS DE RADIAÇÃO, BEM COMO, REPOSIÇÃO DE MONITORES, QUANDO NECESSÁRIO (LOTE FRACASSADO, REMANESCENTE DO PE SRP Nº 004/2026 E LOTE REVOGADO, REMANESCENTE DO PE SRP Nº 11/2026), EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DO HOSPITAL DE BASE LUIS EDUARDO MAGALHÃES.

FASI – Fundação de Atenção à Saúde de Itabuna/BA · Itabuna/BAR$ 28 mil
Dispensa27/02/2026

[LICITANET] - Contratação de empresa devidamente habilitada a prestar o serviço de dosimetria pessoal com fornecimento mensal de 05 (cinco) dosimetros de medição pessoal, 01 (um) dosimetro padrão, incluindo emissão de relatórios de doses mensais e anual e parecer técnico, visando atender os servidores do setor de radiologia do hospital municipal samuel marques dos santos, durante o período de 12 (doze) meses, por intermédio da secretaria municipal de saúde - semsau, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

MUNICÍPIO DE MIRANTE DA SERRA/RO · Mirante da Serra/ROR$ 2 mil
Dispensa27/01/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa devidamente habilitada a prestar o serviço de Dosimetria Pessoal com fornecimento mensal de 05 (Cinco) dosimetros de medição pessoal, 01 (um) dosimetro padrão, incluindo emissão de relatórios de doses mensais e anual e parecer técnico, visando atender os servidores do setor de radiologia do Hospital Municipal Samuel Marques dos Santos, durante o período de 12 (doze) meses

MUNICÍPIO DE MIRANTE DA SERRA/RO · Mirante da Serra/ROR$ 2 mil