licitações.dehor
Dispensaencerrado

A presente contratação tem por objeto o fornecimento de certificados digitais, emitidos no âmbito da Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil, com e sem token, destinados à Secretaria de Estado da Cultura (SECULT) e ao Fundo Cultural, para uso por servidores formalmente designados e para a pessoa jurídica, com a finalidade de possibilitar a identificação eletrônica segura, a assinatura digital de documentos oficiais e o acesso a sistemas informatizados institucionais, tais como SICAP, sistemas contábeis, financeiros e demais plataformas oficiais utilizadas pelo órgão.

Órgão
Secretaria da Cultura e Turismo
Unidade compradora
Secretaria da Cultura e Turismo
Local
Palmas/TO
CNPJ do órgão
45270459000143
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45270459000143-1-000001/2026

Compras parecidas

Dispensa03/02/2026encerrado

A presente contratação tem por objeto o fornecimento de certificados digitais, emitidos no âmbito da Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil, com e sem token, destinados à Secretaria de Estado da Cultura (SECULT) e ao Fundo Cultural, para uso por servidores formalmente designados e para a pessoa jurídica, com a finalidade de possibilitar a identificação eletrônica segura, a assinatura digital de documentos oficiais e o acesso a sistemas informatizados institucionais, tais como SICAP, sistemas contábeis, financeiros e demais plataformas oficiais utilizadas pelo órgão.

Secretaria da Cultura e Turismo · Palmas/TOR$ 5 mil
Dispensa22/01/2026

Contratação, sob demanda, para o fornecimento de certificados digitais padrão ICP-Brasil (tipos e-CPF A3 e e-CNPJ A1), bem como de dispositivos do tipo token USB destinados ao armazenamento dos certificados e-CPF A3. A emissão dos certificados digitais será realizada no padrão da Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira (ICP-Brasil), por meio do SIGEPE, com contratação direta, por dispensa de licitação, com escopo no inc. IX, art. 75, da Lei nº 14.133/2021, junto ao Serviço Federal de Processamento de Dados (Serpro), na forma do Termo de Referência 98/2025 (V. 0.12) (SEI n.º 2506803).

SUPERINTENDENCIA DA ZONA FRANCA DE MANAUS/AM · Manaus/AMR$ 11 mil
Dispensa01/04/2026

: A presente contratação tem por objeto a emissão de certificados digitais no âmbito da Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira, ICP Brasil, compreendendo dois certificados digitais do tipo A3 para pessoa física, com fornecimento de tokens criptográficos, um certificado digital do tipo A1 para pessoa física e um certificado digital do tipo A1 para pessoa jurídica, conforme especificações e cronograma de vigência definidos no Termo de Referência

CONSELHO REG.DE FIS. E TERAPIA OCUPACIONAL-MT · Cuiabá/MTR$ 737
Dispensaregistro de preços18/05/2026encerrado

Contratação, por meio do Sistema de Registro de Preços (SRP), de empresa especializada e devidamente credenciada na Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira (ICP-Brasil), para o fornecimento, emissão, validação e suporte de certificados digitais, incluindo, quando aplicável, o fornecimento de mídias criptográficas (token), destinados à identificação eletrônica segura da Fundação e de seus agentes públicos, visando à assinatura digital de documentos e atos administrativos.

FUNDAÇAO ESTATAL DE SAÚDE DE NITERÓI - RJ · Niterói/RJR$ 2 mil