licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MINISTRAR CURSO EXTENSIVO PREPARATÓRIO PARA VESTIBULARES NO FORMATO PRESENCIAL PARA ALUNOS QUE CONCLUÍRAM OU VENHAM A CONCLUIR O ENSINO MÉDIO EM ESCOLAS PÚBLICAS, DESTE MUNICÍPIO OU EM UNIDADES ESCOLARES PARTICULARES, NA CONDIÇÃO DE BOLSISTA INTEGRAL E NO CASO DO NÃO PREENCHIMENTO DAS VAGAS NA PRIMEIRA CONDIÇÃO, PODERÃO SER OFERECIDAS AOS BOLSISTAS, A PARTIR DE 50% (CINQUENTA POR CENTO)

Órgão
MUNICIPIO DE ITAPIRA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Itapira
Local
Itapira/SP
CNPJ do órgão
45281144000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45281144000100-1-000048/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MINISTRAR CURSO EXTENSIVO PREPARATÓRIO PARA VESTIBULARES NO FORMATO PRESENCIAL PARA ALUNOS QUE CONCLUÍRAM OU VENHAM A CONCLUIR O ENSINO MÉDIO EM ESCOLAS PÚBLICAS, DESTE MUNICÍPIO OU EM UNIDADES ESCOLARES PARTICULARES, NA CONDIÇÃO DE BOLSISTA INTEGRAL E NO CASO DO NÃO PREENCHIMENTO DAS VAGAS NA PRIMEIRA CONDIÇÃO, PODERÃO SER OFERECIDAS AOS BOLSISTAS, A PARTIR DE 50% (CINQUENTA POR CENTO)

Prefeitura Municipal de Itapira · Itapira/SPR$ 0
Pregão - Eletrônico24/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MINISTRAR CURSO EXTENSIVO PREPARATÓRIO PARA VESTIBULARES NO FORMATO PRESENCIAL PARA ALUNOS QUE CONCLUÍRAM OU VENHAM A CONCLUIR O ENSINO MÉDIO EM ESCOLAS PÚBLICAS, DESTE MUNICÍPIO OU EM UNIDADES ESCOLARES PARTICULARES, NA CONDIÇÃO DE BOLSISTA INTEGRAL E NO CASO DO NÃO PREENCHIMENTO DAS VAGAS NA PRIMEIRA CONDIÇÃO, PODERÃO SER OFERECIDAS AOS BOLSISTAS, A PARTIR DE 50%(CINQUENTA POR CENTO)

Prefeitura Municipal de Itapira · Itapira/SPR$ 302 mil
Dispensa18/05/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviço para ministrar curso preparatório de nível fundamental e médio para concurso público e Exame Nacional do Ensino Médio – ENEM, com finalidade social destinado para alunos da rede pública de ensino e alunos detentores de bolsa integral, concluintes ou prestes a concluir o ensino fundamental e/ou o ensino médio no ano corrente, com finalidade das aulas constitui-se no desenvolvimento de competências e habilidades exigidas, além de dispon

PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGRA DOS REIS - RJ · Angra dos Reis/RJR$ 65 mil