licitações.dehor
Dispensa

FORNECIMENTO DE 10 (DEZ) UNIDADES DE RÁDIOS COMUNICADORES DE ALTO DESEMPENHO, FAIXA DE FREQUÊNCIA 400MHz x 470MHz COM 16 CANAIS, POTÊNCIA 5W E BANDAS DE FREQUEÊNCIA 400/470mHz.

Órgão
MUNICIPIO DE BRODOWSKI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE BRODOWSKI
Local
Brodowski/SP
CNPJ do órgão
45301652000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45301652000102-1-000312/2026

Compras parecidas

Dispensa19/05/2026encerrado

Aquisição de 04 (quatro) radiocomunicadores portáteis (rádios transceptores tipo HT), UHF, com potência nominal mínima de 5 W, no mínimo 16 canais programáveis, alcance mínimo de 6 km em campo aberto, bateria recarregável Li-ion com autonomia mínima de 8 horas e passível de homologação individual perante a ANATEL nos termos da Resolução nº 715/2019ou entregue com homologação comercial válida, acompanhados de bateria, carregador e fone de ouvido.

DEPARTAMENTO MUN.DE ÁGUA ESGOTO DE UBERLÂNDIA · Uberlândia/MGR$ 576
Dispensa26/02/2026encerrado

RÁDIO HT DEP 450 - REFERÊNCIA - Mínimo de 16 canais programáveis - Frequência de operação VHF: 174 MHz e UHF: 470 MHz(a mesma do Museu Paulista e compatíveis com a repetidora existente) – baixa potência de: 1W e Alta potência de : 4W(UHF) e 5W(VHF) – Espaçamento de Canal 12,5/20/25 KHz – Bateria com autonomia de: analógico: 10 horas e digital: 13 horas - Cobertura de no mínimo 5 km em campo aberto, com comunicação estável e clara – Os rádios deverão suportar modo dual (analógico e digital) e estar em conformidade com os padrões de Rádio Móvel Digital (DMR) - Devem atender às exigências de Narrowbanding e operar com criptografia analógica e privacidade digital básica - Os equipamentos deverão possuir classificação mínima IP54, garantindo resistência à poeira e respingos - Composição de cada item: 01 (um) rádio portátil completo - 02 (duas) baterias recarregáveis por unidade - 01 (um) carregador individual por unidade - 01 (um) fone de ouvido compatível - Manual do usuário em português - Cabos, antenas e demais componentes necessários ao funcionamento pleno do equipamento

ESP-MUSEU PAULISTA - USP · São Paulo/SPR$ 13 mil