licitações.dehor
Dispensa

- Contratação Direta – Dispensa de Licitação para contratação de serviços, abrangendo: - contratação de empresa para confecção de 22 (vinte e duas) camisetas para a disciplina da UATI – Vôlei Adaptado de Código número: 3460 e 10 (dez) camisetas para o Grupo Artístico de Música - disciplina da UATI de Código número: 3364. - contratação de empresa para confecção de 40 (quarenta) camisetas para campeonatos de Bocha da FESC.

Órgão
FUNDACAO EDUCACIONAL SAO CARLOS
Unidade compradora
FESC - FUNDAÇÃO EDUCACIONAL SÃO CARLOS
Local
São Carlos/SP
CNPJ do órgão
45361904000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45361904000180-1-000150/2026

Compras parecidas

Dispensa15/01/2026

1. DESCRIÇÃO DA SOLICITAÇÃO 1.1 SUBMETEMOS À APRECIAÇÃO DESSA UNIDADE DE CONTRATAÇÕES ADMINISTRATIVAS A COMUNICAÇÃO INTERNA EM TELA, VISANDO ATENDER AOS ITENS PREVISTOS NOS NORMATIVOS MN AD 020 E MN AD 028, PARA CONTRATAÇÃO DIRETA VIA DISPENSA DE VALOR. 1.2 TRATA-SE DA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 200 UNIDADES DE CAMISAS POLO E 200 UNIDADES DE CASACOS CORTA-VENTO, PARA A REUNIÃO DE TRABALHO RECONHECER TI 2025, NO VALOR TOTAL DE R$ 35.600,00 (TRINTA E CINCO MIL E SEISCENTOS REAIS). 2. DESCRIÇÃO DO OBJETO 2.1 SOLICITAÇÃO DE AUTORIZAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE 200 UNIDADES DE CAMISAS POLO E 200 UNIDADES DE CASACOS CORTA-VENTO, AMBOS PERSONALIZADOS, PARA EVENTO INSTITUCIONAL DA VICE-PRESIDÊNCIA DE TECNOLOGIA E DIGITAL ? VITEC ? RECONHECER TI 2025, NO VALOR DE R$ 16.000,00 (DEZESSEIS MIL REAIS) PARA AS CAMISAS E R$ 19.600,00 (DEZENOVE MIL E SEISCENTOS REAIS) PARA OS CASACOS, PERFAZENDO UM TOTAL DE R$ 35.600,00 (TRINTA E CINCO MIL E SEISCENTOS REAIS).

GECOT · Brasília/DFR$ 71 mil
Dispensa06/01/2026

SUBMETEMOS À APRECIAÇÃO DESSA UNIDADE DE CONTRATAÇÕES A COMUNICAÇÃO INTERNA EM TELA, VISANDO ATENDER AOS ITENS NECESSÁRIOS DO MN AD 020 PARA CONTRATAÇÃO VIA DISPENSA DE VALOR. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS/FORNECIMENTO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS. , A EMPRESA CONTRATADA É A DESTAK CAMISETARIA, QUE CONFECCIONARÁ 496 CAMISETAS, NO VALOR TOTAL DE R$ 20.832,00, SENDO R$ 42,00 POR CAMISETA. AS CAMISETAS SERÃO UTILIZADAS NO EVENTO VIFIC DE FINAL DE ANO “PENSANDO À FRENTE” QUE OCORRERÁ NA ROYAL TULIP EM BRASILIA NO DIA 04/12/2023. O EVENTO SERÁ PARA OS EMPREGADOS DA VICE PRESIDÊNCIA DE FINANÇAS

GECOT · Brasília/DFR$ 21 mil