licitações.dehor
Dispensa

CONTRATACAO, POR DISPENSA DE LICITACAO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALACAO DE DOIS MACROMEDIDORES DE VAZAO ULTRASSONICOS FLANGEADOS, SENDO UM MACROMEDIDOR DN 100 MM PARA O POCO CANADA E UM MACROMEDIDOR DN 80 MM PARA O POCO BOSQUE MUNICIPAL, INCLUINDO INSTALACAO HIDRAULICA E ELETRICA, AFERICAO IN LOCO E EMISSAO DE ART, DESTINADOS A ADEQUACAO TECNICA DOS REFERIDOS POCOS, LOCALIZADOS RESPECTIVAMENTE NA AVENIDA CANADA, Nº 1.886 – DISTRITO INDUSTRIAL E NA AVENIDA SIMAO DA SILVA TEIXEIRA Nº 536 – VILA MONTEIRO, NO MUNICIPIO DE SAO SIMAO/SP, COM VISTAS A EMISSAO DAS OUTORGAS DE USO DA AGUA JUNTO A SP AGUAS, NOS TERMOS DO ART. 75, II, DA LEI Nº 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO SIMAO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SIMÃO
Local
São Simão/SP
CNPJ do órgão
45369220000125
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45369220000125-1-000020/2026

Compras parecidas

Dispensa06/01/2026

fornecimento e instalação de dois macromedidores de vazão ultrassônicos flangeados, sendo um macromedidor DN 100 mm para o Poço Canadá e um macromedidor DN 80 mm para o Poço Bosque Municipal, incluindo instalação hidráulica e elétrica, aferição in loco e emissão de ART, destinados à adequação técnica dos referidos poços, localizados respectivamente na Avenida Canadá, nº 1.886 – Distrito Industrial e na Avenida Simão da Silva Teixeira nº 536 – Vila Monteiro, no município de São Simão/SP, com vistas à emissão das outorgas de uso da água junto à SP Águas, nos termos do art. 75, II, da Lei nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SIMÃO · São Simão/SPR$ 39 mil
Dispensa23/01/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE COMPRESSOR PARA USO DO SETOR DE ODONTOLOGIA DO PSF AGUAS DE MARÇO, CONFORME O ART. 4º, INCISO II E ART. 6º, §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14 DE AGOSTO DE 2023, EM CONSONÂNCIA COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, EM ATENDIMENTO A ODS - 3 – SAUDE E BEM ESTAR, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 3 mil