licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90035/2025, Processo Administrativo nº 025.00011220/2025-10, para Aquisição de veículos tipo SUV, de grande e médio porte, transformados em viaturas operacionais para uso da Guarda Civil Municipal de Sertãozinho – SP. Fundamentado no artigo 74, I, da Lei Federal n.º 14.133/21.

Órgão
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL SERTÃOZINHO
Local
Sertãozinho/SP
CNPJ do órgão
45371820000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45371820000128-1-000108/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/06/2026encerrado

Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de viaturas SUV caracterizadas, sem uso,em conformidade com as diretrizes da Norma Técnica SENASP 006/2022, e exigências da guarda civil municipal, que são necessárias para consecução das atividades da guarda civil municipal, da Secretaria Municipal de Segurança e Mobilidade de São João del-Rei, conforme condições descritas no termo de referência e estudo técnico preliminar.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO DEL REI · São João del Rei/MGR$ 1,1 mi
Inexigibilidade12/08/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 24/2026, nº 25/2026 e nº 26/2026, pregão eletrônico nº 90080/2025-CPL/DGLC/PMM, alusiva ao processo administrativo nº050505111.000056/2025-51, cujo objeto é eventual contratação para aquisição de peças automotivas e contratação de serviços especializados de manutenção corretiva e preventiva para veículos leves, utilitários e pesados, movidos a gasolina, flex e diesel, para atender as necessidades do setor de manutenção e transporte da Secretaria de Segurança Institucional – SMSI e demais unidades vinculadas.

MPA-SECRETARIA MUN.DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL · Marabá/PAR$ 950 mil