licitações.dehor
Dispensa

O objeto do presente Termo de Referência é a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de sonorização profissional, incluindo fornecimento de caminhão de som específico, montagem, operação, acompanhamento técnico e desmontagem de equipamentos de som, destinados à realização do desfile das 5 (cinco) escolas de samba a ocorrer no dia 16 de fevereiro de 2026 em São José dos Campos – SP, sendo dias 14 e 15 de fevereiro, montagem e teste no evento “Carnaval 2026”, em parceria com a Prefeitura Municipal de São José dos Campos, conforme as seguintes especificações, nas condições estabelecidas neste Termo de Referência.

Órgão
FUNDACAO CULTURAL CASSIANO RICARDO
Unidade compradora
FUNDAÇÃO CULTURAL CASSIANO RICARDO
Local
São José dos Campos/SP
CNPJ do órgão
45395704000149
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45395704000149-1-000055/2026

Compras parecidas

Dispensa03/02/2026

O objeto do presente Termo de Referência é a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para criação, produção, montagem, manutenção e desmontagem da decoração temática do palanque oficial e das tendas destinadas à realização do Carnaval de Escolas de Samba de 2026 em 3 (três) locais (São José dos Campos, e os subdistritos de Eugênio de Melo e São Francisco Xavier - SP), incluindo fornecimento de materiais, mão de obra, transporte e todos os insumos necessários à execução dos serviços, conforme especificações estabelecidas neste Termo de Referencia.

FUNDAÇÃO CULTURAL CASSIANO RICARDO · São José dos Campos/SPR$ 14 mil
Pregão - Eletrônico20/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO COM MÃO DE OBRA INCLUSO , PARA DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA , CARNAVAL 2026 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERENCIA 11/02/2026 : INÍCIO DAS MONTAGENS 13/02/2026 : FINALIZAÇÃO DAS MONTAGENS 13/02/2026: INSPEÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS PARA EMISSÃO DO AVCB 15/02/2026: DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA JACAREÍ DAS 16H00 ÀS 06H00 DO DIA 16/02/2026 16/02/2026: DESMONTAGEM APÓS O TÉRMINO DO EVENTO.

GERAL · Jacareí/SPR$ 200 mil