licitações.dehor
Dispensa

Referente a Aquisição de mobiliário especializado e equipamentos de auxílio à mobilidade (cama hospitalar, colchão hospitalar, muletas axilares, cadeiras de rodas e cadeiras de banho), destinados ao atendimento das ações de mobilização e solidariedade desenvolvidas pelo Fundo Social de Solidariedade do Município de Registro/SP

Órgão
MUNICIPIO DE REGISTRO
Unidade compradora
FSS - FUNDO SOCIAL DE SOLIDARIEDADE
Local
Registro/SP
CNPJ do órgão
45685872000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45685872000179-1-000122/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual aquisição de meios auxiliares de locomoção, órteses e equipamentos de apoio à saúde, incluindo cadeiras de rodas (adulto e obeso), cadeiras de banho (adulto e obeso), muletas (canadense e axilar em diferentes tamanhos), andadores, bengalas (simples e tipo T), colchões hospitalares (encapado e caixa de ovo) e camas hospitalares, destinados ao atendimento das demandas do Serviço Social da Secretaria Municipal de Saúde, visando garantir suporte à mobilidade, reabilitação e cuidados contínuos.

Unidade Única · São Gonçalo do Rio Abaixo/MGR$ 298 mil
Dispensa05/05/2026encerrado

A Secretaria Municipal de Cidadania solicita dispensa de licitação para a aquisição de equipamentos, mobiliários e produtos ortopédicos e hospitalares, como, cama hospitalar, colchão para cama hospitalar, colchão tipo casca de ovo, cadeiras de rodas (padrão, obeso e motorizada), cadeiras de banho (padrão e obeso), andador, muletas de alumínio com regulagem e botas ortopédicas (cano curto e cano longo), destinados ao atendimento domiciliar da população em situação de vulnerabilidade ou com necessidade de cuidados contínuos, os quais serão disponibilizados em regime de empréstimo pelo Fundo Social de Solidariedade.

Socorro · Socorro/SPR$ 36 mil