licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (um) Trator Agrícola Zero Hora e 02 (duas) Roçadeiras Agrícolas Hidráulicas Zero Hora, por meio do Convênio Federal nº 028623/2025, destinados à Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Marabá Paulista.

Órgão
MUNICIPIO DE MARABA PAULISTA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Marabá Paulista
Local
Marabá Paulista/SP
CNPJ do órgão
45725355000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45725355000186-1-000011/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico18/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de implementos agrícolas para a agricultura familiar - (Trator, Grade Aradora e Grade Niveladora) - Marabá Paulista SP, conforme especificações técnicas constantes neste documento, com recursos oriundos do Convênio Federal nº 028647/2025, celebrado entre o Município de Marabá Paulista SP e o Governo Federal, por meio da modalidade Pregão Eletrônico, modo aberto, critério de julgamento: menor valor por item, nos termos da Lei nº 14.133/2021 e regulamentações pertinentes.

Prefeitura Municipal de Marabá Paulista · Marabá Paulista/SPR$ 371 mil
Pregão - Eletrônico12/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (um) trator agrícola e 01 (uma) caminhonete cabine dupla, zero quilômetro, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agricultura, visando fortalecer as atividades de apoio ao produtor rural, manutenção de estradas vicinais, transporte de insumos, equipamentos e equipes de trabalho, garantindo maior eficiência na execução dos serviços públicos, especialmente nas áreas rurais e de difícil acesso do município conforme os Termos dos Convênios de número 981776/

Prefeitura Municipal de Bom Jardim de Minas · Bom Jardim de Minas/MGR$ 521 mil