licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Objeto: RELICITAÇÃO DO CONTRATO FEHIDRO 196/2021, LIGAÇÕES E INTERLIGAÇÕES DE REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA REGIÃO CENTRAL DO MUNICÍPIO DE RIO DAS PEDRAS. LICITAÇÃO DE VERBA PROVENIENTE DO FUNDO ESTADUAL DE RECURSOS HÍDRICOS - FEHIDRO, SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA, GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO, REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO DO EDITAL.

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Unidade compradora
SERVICO AUTONOMO AGUA E ESGOTO DE RIO DAS PEDRAS
Local
Rio das Pedras/SP
CNPJ do órgão
45771474000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45771474000175-1-000009/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica31/03/2026encerrado

Contratação de OBRAS DE ENGENHARIA – CONSTRUÇÃO DE GALERIAS PARA ÁGUAS PLUVIAIS, no bairro Alto da Vila Patti, nesta cidade de Novo Horizonte - SP, pelo regime de execução indireta empreitada por preço global (art. 6º inciso XXIX da Lei de Licitações), com fornecimento de materiais, mão-de-obra e todos os equipamentos essenciais necessários, em conformidade com os projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e os demais anexos que integram o presente Edital. RECURSO FEHIDRO - DESENVOLVE SÃO PAULO – SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – CONTRATO Nº 186/2025.

Novo Horizonte · Novo Horizonte/SPR$ 0
Concorrência - Eletrônica26/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para Implantação de Galerias de Aguas Pluviais na Rua Tiradentes, Duque de Caxias, Barão do Rio Branco e Avenida Olímpio Silva Moraes, com recursos oriundos do Contrato FEHIDRO 357/2025, celebrado com o Governo do Estado do São Paulo através do agente financeiro do Fundo Estadual de Recursos Hídricos – FEHIDRO e o Município de Itapura-SP, conforme as especificações e condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Itapura · Itapura/SPR$ 890 mil
Concorrência - Eletrônica08/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DEVIDAMENTE HABILITADA E COM REGISTRO NO (CREA/CAU) PARA SUBSIDIAR AS AÇÕES DE COMBATE ÀS PERDAS DE ÁGUA – FASE IV DA MACROMEDIÇÃO DE VAZÃO E REGULARIZAÇÃO DAS UNIDADES DE PRODUÇÃO NO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOAQUIM DA BARRA/SP, VISANDO ATENDER AO CONVÊNIO COM O FEHIDRO – CONTRATO Nº 289/2025, CONFORME CONDIÇÕES ESPECIFICADAS NO ANEXO I DESTE EDITAL.

PREFEITURA DE SÃO JOAQUIM DA BARRA · São Joaquim da Barra/SPR$ 634 mil
Dispensa21/07/2026

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 35/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 79/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE REGULARIZAÇÃO E OBTENÇÃO DE OUTORGA DE USO DE RECURSOS HÍDRICOS DE 05 (CINCO) POÇOS TUBULARES PROFUNDOS (POÇOS ARTESIANOS) PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DOS ENSAIOS, LEVANTAMENTOS, ESTUDOS, PROJETOS, LAUDOS, EMISSÃO DE ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA (ART), PROTOCOLO E ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO JUNTO AO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HÍDRICOS E SANEAMENTO – DRHS/SEMA/RS, até a emissão da respectiva Portaria de Outorga, conforme condições estabelecidas no Termo de Referência.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 39 mil