licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de reforma, adequação e pintura de 01 (uma) sala nas escolas municipais D. Leontina de Oliveira – Largo Santa Cruz, s/n – Jardim Luiz Ometto; Dr. Antônio Cândido de Camargo – Rua Vergílio Rossetti, 51 – Jardim Iracema; Prof. Benedicto Carlos Freire – Avenida Pedro Marcos Bertanha, 525 – Jardim Lázaro Honório de Oliveira; Profª Dulcídia Costa Rivaben – Rua Dr. Dimas Cêra Ometto, 352 – Jardim João Ometto; Profª Denise Elizabeth Faulborn Denardi – Rua Angelina Catoia Alves, s/n – Jardim Antonio Joaquim Fagundes; Prefeito Luiz Alves de Oliveira – Rua Lídia Borba, 655 – Jardim Santa Rita; e Vereador Lázaro Mendes de Lima – Rua Manoel Fernandes, 140 – Jardim Morro Azul, que serão destinadas à implantação de Salas de Recursos Multifuncionais para atendimento de crianças com Transtorno do Espectro Autista (TEA), incluindo serviços civis, elétricos, pintura, adequações arquitetônicas e demais intervenções necessárias, conforme demanda individual de cada unidade escolar

Órgão
MUNICIPIO DE IRACEMAPOLIS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Iracemápolis
Local
Iracemápolis/SP
CNPJ do órgão
45786159000111
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45786159000111-1-000144/2026

Compras parecidas

Dispensa05/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de reforma, adequação e pintura de 01 (uma) sala nas escolas municipais D. Leontina de Oliveira – Largo Santa Cruz, s/n – Jardim Luiz Ometto; Dr. Antônio Cândido de Camargo – Rua Vergílio Rossetti, 51 – Jardim Iracema; Prof. Benedicto Carlos Freire – Avenida Pedro Marcos Bertanha, 525 – Jardim Lázaro Honório de Oliveira; Profª Dulcídia Costa Rivaben – Rua Dr. Dimas Cêra Ometto, 352 – Jardim João Ometto; Profª Denise Elizabeth Faulborn Denardi – Rua Angelina Catoia Alves, s/n – Jardim Antonio Joaquim Fagundes; Prefeito Luiz Alves de Oliveira – Rua Lídia Borba, 655 – Jardim Santa Rita; e Vereador Lázaro Mendes de Lima – Rua Manoel Fernandes, 140 – Jardim Morro Azul, que serão destinadas à implantação de Salas de Recursos Multifuncionais para atendimento de crianças com Transtorno do Espectro Autista (TEA), incluindo serviços civis, elétricos, pintura, adequações arquitetônicas e demais intervenções necessárias, conforme demanda individual de cada unidade escolar

Prefeitura Municipal de Iracemápolis · Iracemápolis/SPR$ 71 mil
Concorrência - Eletrônica14/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO, REFORMA E ADEQUAÇÃO DA ACESSIBILIDADE DAS ESCOLAS MUNICIPAIS: ANTONIO LUIZ DE SANTANA, MANOEL MARCOLINO PEREIRA, MARIA ANA DA CONCEIÇÃO, ANTONIO EUFRÁSIO DA SILVA, CASTRO ALVES, AMBAS LOCALIZADAS NA ZONA RURAL; E JOSÉ URIAS NOVAIS, EDUCADOR PAULO FREIRE, JOSÉ INÁCIO LEITE, JOSÉ QUENTAL DA CRUZ E CRECHE PADRE LINO LORETO DELLA MORTE, TODAS LOCALIZADAS NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DO CEDRO/PE, DE ACORDO COM O ETP – ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E PROJETO BÁSICO EM ANEXO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CEDRO - PE · Cedro/PER$ 1,8 mi
Concorrência - Eletrônica02/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO E REFORMA DE 13 ESCOLAS MUNICIPAIS DAS ZONAS RURAL E URBANA, SENDO ELAS: ESCOLA JOAQUIM ULISSES - POSTO DA SERRA; ESCOLA MUNICIPAL MARTINHO PEREIRA DE ALENCAR - SÍTIO MARÇAL, ZONA RURAL; REFORMA ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ FRANCISCO DE OLIVEIRA - DISTRITO DE ZÉ GOMES; ZONA RURAL; ESCOLA ANTONIO SARAIVA DA CRUZ- DISTRITO DE TIMORANTE; ESCOLA MUNICIPAL JOSE WALMONT PEIXOTO – SITIO MANIÇOBA; ESCOLA MUNICIPAL JOSEFA CÂNDIDA DE JESUS-BAIRRO WILSON MOREIRA SARAIVA, RUA SÃO JORGE; ESCOLA MUNICIPAL CASSIANO DIONISIO-SITIO PRATA, ZONA RURAL; ESCOLA MUNICIPAL LIZZIANY GOMES FERNANDES, CENTRO; ESCOLA MUNICIPAL JOÃO AUGUSTINHO SOBREIRA – SITIO DIONISIO, ZONA RURAL; GRUPO MUNICIPAL JOÃO NUNES VIANA - SÍTIO DUAS PEDRAS; ESCOLA MUNICIPAL ADALTON ALENCAR - SITIO SAO RAIMUNDO, ZONA RURAL, EXU-PE; ESCOLA MUNICIPAL BEVENUTO ARNALDO DE ALENCAR, DISTRITO DE VIRAÇÃO, ZONA RURAL, EXU-PE; ESCOLA MUNICIPAL SÃO SEBASTIÃO-DISTRITO DE TABOCAS, ZONA RURAL, EXU-PE

PREFEITURA MUNICIPAL DE EXU · Exu/PER$ 2,5 mi
Concorrência - Eletrônica23/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de reforma, manutenção, adaptação e ampliação das unidades escolares: Escola Anésio Leão, Escola Áurea Chamusca, Escola José Sá Teles, Escola Gregório Luiz, Escola Madre Goreti e Escola, nos termos da tabela abaixo, conforme Sérgio Muricy, para atender à Secretaria Municipal de Educação, de Santo Antônio de Jesus

MBA-PREFEITURA MUNICIPAL S. ANTONIO DE JESUS · Santo Antônio de Jesus/BAR$ 0