licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

PREGÃO ELETRÔNICO, PARA AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS, PARA ATENDER PROGRAMAS DESENVOLVIDOS NO CMEI DONA RONAN EM PARAÚNA-GO, DE ACORDO COM OS CRITÉRIOS E DESCRITIVOS CONTIDOS NO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS EXIGÊNCIAS CONTIDAS NO EDITAL.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE PARAUNA-GO
Unidade compradora
FME FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Local
Paraúna/GO
CNPJ do órgão
45965982000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45965982000194-1-000038/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/08/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS, JOGOS EDUCATIVOS, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MAPAS, GLOBOS, RECURSOS DIDÁTICOS E MATERIAIS DESTINADOS AO ENSINO INTEGRAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS E DOS CENTROS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEIS) DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE CAFELÂNDIA/PR, CONFORME AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS DESCRITAS NESTE EDITAL E EM SEUS ANEXOS.

DIVISAO DE EDUCACAO · Cafelândia/PRR$ 520 mil
Pregão - Eletrônico31/03/2026encerrado

PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE LIVROS DE LITERATURA INFANTIL DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL TEMPO INTEGRAL, VISANDO ENRIQUECER E ATUALIZAR O ACERVO PEDAGÓGICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PROMOVENDO O DESENVOLVIMENTO COGNITIVO E SOCIOEMOCIONAL DOS ESTUDANTES, PARA O PRONTO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS EDUCACIONAIS, COM ENTREGA IMEDIATA E ITENS EXCLUSIVOS PARA ME, EPP E MEI.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO · São Sebastião do Paraíso/MGR$ 270 mil