licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para a contratação de empresa especializada na locação mensal de equipamentos médicos (VENTILADOR COM DOIS NÍVEIS DE PRESSÃO BINÍVEL e VENTILADOR PULMONAR) com oferta de equipamentos complementares, materiais, insumos, manutenção preventiva e corretiva, para uso exclusivo dos pacientes em tratamento de distúrbios respiratórios que são assistidos por essa municipalidade, por meio de mandado Judicial, conforme especificações contidas no Termo de Referência, pelo período de 12 (doze) meses.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO VICENTE
Unidade compradora
GERAL PMSV
Local
São Vicente/SP
CNPJ do órgão
46177523000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46177523000109-1-000507/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/01/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para a contratação de empresa especializada na locação mensal de equipamentos médicos (VENTILADOR COM DOIS NÍVEIS DE PRESSÃO BINÍVEL e VENTILADOR PULMONAR) com oferta de equipamentos complementares, materiais, insumos, manutenção preventiva e corretiva, para uso exclusivo dos pacientes em tratamento de distúrbios respiratórios que são assistidos por essa municipalidade, por meio de mandado Judicial, conforme especificações contidas no Termo de Referência, pelo período de 12 (doze) meses.

FUMDES · São Vicente/SPR$ 208 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/03/2026encerrado

Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada para a locação de equipamentos de suporte respiratório, compreendendo aparelhos CAP, BiPAP com tecnologia iVAPS e Ventilador mecânico, devidamente acompanhados de todos os acessórios, manutenção e suporte técnico necessários para garantir seu uso contínuo e seguro pelos pacientes atendidos pela rede municipal de saúde, além da aquisição de máscaras, com o objetivo de atender às demandas da Secretaria de Saúde de Ingaí-MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 503 mil
Dispensa21/01/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE BIPAP VENTILADOR MECÂNICO E ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTE DESTE MUNICÍPIO PELO PERÍODO DE 12 (doze) MESES, conforme o art. 4º, inciso II e art. 6º, §2º do decreto municipal nº 3.813 de 14 de agosto de 2023, em consonância com o art. 75, inciso II da lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, em atendimento ODS - 3 SAUDE E BEM ESTAR conforme condições e exigências estabelecidas neste Termo

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 18 mil
Dispensa14/01/2026

Contratação de empresa especializada para a aquisição de 01 (um) Ventilador Pulmonar Microprocessado, destinado ao suporte ventilatório invasivo e não invasivo de pacientes adultos, pediátricos e neonatais, para atendimento das demandas assistenciais do Hospital Municipal Dr. Valdir Cavalcanti Medrado, no Município de Iaçu-BA, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Prefeitura Municipal de Iaçu · Iaçu/BAR$ 46 mil