licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO VIA DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE 13 (TREZE) CONDUTORES DE VEICULOS (MOTORISTA). DEVIDAMENTE HABILITADOS, PARA O TRANSPORTE ESCOLAR, POR UM PRAZO DE 30 DIAS, CONTADOS A PARTIR DO DIA 06 DE FEVEREREIRO DE 2026.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BELA VISTA DE GOIAS - FME
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Local
Bela Vista de Goiás/GO
CNPJ do órgão
46190305000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46190305000104-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ATENDIMENTO DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, COM ATUAÇÃO NAS ROTAS ESCOLARES ESTABELECIDAS NO ÂMBITO DESTE MUNICÍPIO, MEDIANTE A DISPONIBILIZAÇÃO DE VEÍCULOS ADEQUADOS E CONDUTORES HABILITADOS, VISANDO GARANTIR O DESLOCAMENTO SEGURO E REGULAR DOS ESTUDANTES, PELO PRAZO DE VIGÊNCIA DE 03 (TRÊS) MESES

SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR · Bambuí/MGR$ 1,0 mi
Inexigibilidade23/03/2026

CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE, CONCESSÃO 125/2008, PARA FORNECIMENTO DE PASSAGEM DE TRANSPORTE ESCOLAR, POR 200 DIAS LETIVOS A CONTAR DO DIA 23/02/2026 ATÉ 18/12/2026, COM O OBJETIVO DE ATENDER ALUNOS DA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DE ENSINO, MANTIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFORME DOCUMENTOS EM ANEXO.INEXIGIBILIDADE Nº 11/2026, PROTOCOLO Nº 2107/2026.

Prefeitura Municipal de Dom Feliciano · Dom Feliciano/RSR$ 252 mil