Dispensa17/04/2026encerradoAQUISIÇAO DE VIDROS COM INSTALAÇÃO PARA AS UNIDADES DA SM SAÚDE, CONF SOLICS 3245, 1927 E 3246 DA SM SAÚDE.PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOSE DO RIO PRETO · São José do Rio Preto/SPR$ 23 mil
Dispensa11/02/2026Serviços de manutenção dos vidros das unidades dos posto de saúde.PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI - SP · Capivari/SPR$ 15 mil
Dispensa17/08/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE VIDROS DE DIFERENTES DIMENSÕES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DESTINADOS À REPOSIÇÃO DE PEÇAS DANIFICADAS OU QUEBRADAS NA UNIDADE DE SAÚDE DO BAIRRO NITERÓI, GARANTINDO A MANUTENÇÃO ADEQUADA DA ESTRUTURA FÍSICA DA UNIDADE.A SUBSTITUIÇÃO DOS VIDROS É NECESSÁRIA PARA RESTABELECER AS CONDIÇÕES DE SEGURANÇA, PROTEÇÃO E SALUBRIDADE DO AMBIENTE, EVITANDO A EXPOSIÇÃO DE SERVIDORES, USUÁRIOS E EQUIPAMENTOS A RISCOS DECORRENTES DA AUSÊNCIA OU DANIFICAÇÃO DESSES MATERIAIS. ALÉM DISSO, A REPOSIÇÃO CONTRIBUI PARA A PRESERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO E PARA A ADEQUADA CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES E ATENDIMENTOS PRESTADOS PELA UNIDADE DE SAÚDE.FORNECEDOR: MARIA CELESTE MINTO ANDRIÃO PIN MECNPJ: 02.289.436/0001-17RECURSO: PRÓPRIOFUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Castelo/ESR$ 2 mil
Dispensa13/03/2026encerradoFORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE VIDROS TEMPERADOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE OURO VERDE · Ouro Verde de Goiás/GOR$ 15 mil
Dispensa13/03/2026Aquisição de vidros lisos incolores de 3mm com instalação, sob medida, destinados à manutenção corretiva de diversas Unidades Básicas de Saúde e Unidades de acolhimento SMS.PREFEITURA MUNICIPAL DE BAGÉ · Bagé/RSR$ 2 mil