Dispensa27/05/2026DEPTO DE OBRAS/DEPTO DE CULTURA SERVIÇO SERRALHERIA SUPORTE CANTONEIRA PARA FOGÃO DE INDUÇÃO PARA A BIBLIOTECA MUNICIPALPrefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 367
Dispensa27/05/2026DEPTO DE OBRAS/ DEPTO DE CULTURA SERVIÇO DE SERRALHERIA , SUPORTE EM CANTONEIRAS COM TELAS PARA PROTEÇÃO EM CAIXAS DE ESCOAMENTO DE ÁGUA DE CHUVA PARA A BIBLIOTECAPrefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 1 mil
Dispensa27/05/2026DEPTO DE OBRAS/DEPTO DE CULTURA E TURISMO SERVIÇO DE SERRALHERIA REFORMA DE RAMPA DE ACESSO,PARA O BIBLIOTECA MUNICIPALPrefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 1 mil
Dispensa22/04/2026Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01555/26 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MARMORARIA, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO COMPLETA DE BANCADA DE GRANITO COM 3 CUBAS OVAL BRANCA NO BANHEIRO DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA E.M. PARQUE DOS IPÊS. Lavatório (c/ colocação) 01x 2,850x0,620 mt. - Granito Cinza Andorinha - TAMPO 01x 2,850x0,950 mt. - Granito Cinza Andorinha - FRONTÃO 01x 4,090x0,060 mt. - Granito Cinza Andorinha - SAIA 01x 4,090x0,030 mt. - Granito Cinza Andorinha - GUARNIÇÃO Instalação Acabamento 45 Graus Corte Boca Cuba Bisnaga de PU40 Cinza Massa Plástica Chumbar Cuba IL6-00 Icasa Oval Branca - Embutir Grapa de Parafusar Parafuso 1/4 DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14133/21, ART.75, II. ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E ANÁLISE DE RISCOS, DISPENSADOS NOS TERMOS DO ARTIGO 9, V DO DECRETO MUNICIAL No 1873/24.MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil
Dispensa27/05/2026Material de Escritório para a Biblioteca Municipal "Victor Lima Barreto"Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 404