licitações.dehor
Dispensa

Fornecimento e intalacao de pedra em granito cinza tipo andorinha para tampo de armario modular 1,50x1,20 com cuba industrial 50x40x40, sob medida conforme especificações estabelecidas no termo de referencia.; ; OBS.: ACOMPANHA REQUISIÇÃO 4053/2025

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
Unidade compradora
Departamento de Licitações e Contratos
Local
Indaiatuba/SP
CNPJ do órgão
46251021000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46251021000180-1-000558/2025

Compras parecidas

Dispensa22/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01555/26 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MARMORARIA, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO COMPLETA DE BANCADA DE GRANITO COM 3 CUBAS OVAL BRANCA NO BANHEIRO DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA E.M. PARQUE DOS IPÊS. Lavatório (c/ colocação) 01x 2,850x0,620 mt. - Granito Cinza Andorinha - TAMPO 01x 2,850x0,950 mt. - Granito Cinza Andorinha - FRONTÃO 01x 4,090x0,060 mt. - Granito Cinza Andorinha - SAIA 01x 4,090x0,030 mt. - Granito Cinza Andorinha - GUARNIÇÃO Instalação Acabamento 45 Graus Corte Boca Cuba Bisnaga de PU40 Cinza Massa Plástica Chumbar Cuba IL6-00 Icasa Oval Branca - Embutir Grapa de Parafusar Parafuso 1/4 DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14133/21, ART.75, II. ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E ANÁLISE DE RISCOS, DISPENSADOS NOS TERMOS DO ARTIGO 9, V DO DECRETO MUNICIAL No 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil
Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

1.1. Registro de Preços para eventual fornecimento de pedra do tipo granito polido, nos modelos Granito Andorinha, Castelo, Corumbá, Verde Ubatuba ou outros equivalentes da região, com espessura de 2,0 cm, devidamente recortada e polida, incluindo mão de obra especializada para instalação e fixação, bem como fornecimento de parafusos e demais materiais necessários à perfeita execução dos serviços, destinada à confecção e instalação de bancadas para cozinha e lavabo, divisórias, soleiras para portas e janelas, lápides, vasos de flores e outros elementos em granito, para atendimento aos diversos Departamentos Municipais, prioritariamente ao Departamento de Obras e Serviços Municipais, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Unidade administrativa · Jandaia do Sul/PRR$ 114 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA PARA A CONFECÇÃO SOB MEDIDA E INSTALAÇÃO DE PEÇAS EM GRANITO, INCLUINDO DIVISÓRIAS SANITÁRIAS, BANCADAS PARA PIA DE COZINHA E LAVATÓRIOS, PRATELEIRAS, PEITORIS, EXECUÇÃO DE FUROS E RASGOS, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ACESSÓRIOS, REMOÇÃO E DESCARTE DE MATERIAIS EXISTENTES, BEM COMO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PORTAS EM ALUMÍNIO, COM MATERIAIS E MÃO DE OBRA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Secretaria Municipal de Educação - Unidades Educacionais · São Bento do Sul/SCR$ 730 mil