licitações.dehor
Dispensa

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura VW/PARATI P-23.761, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: Vedação em portas e vidros e substituição das lâmpadas do farol por led.

Órgão
SAO PAULO SECRETARIA DA SEGURANCA PUBLICA
Unidade compradora
ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO
Local
Ribeirão Preto/SP
CNPJ do órgão
46377800000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46377800000127-1-001873/2026

Compras parecidas

Dispensa16/06/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura VW/PARATI, P-23.762, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: troca das pastilhas de freio e disco dianteiro, bateria 60A, freio traseiro, cilindro e rolamento de roda e mão de obra

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 3 mil
Dispensa25/04/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura VW/PARATI, P-21.935, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: 03 selos do bloco do motor, 01 Jg de junta coletor escape, 01 junta do Serviços coletor de admissão, 01 cebola de óleo, 01 kit correia dentada e mão de obra.

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 1 mil
Dispensa09/02/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura VW/PARATI P-22979, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: troca bomba d'agua, junta liquida alta temperatura, liquido arrefecimento, correia poliv alternador e mão de obra mecânica.

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 1 mil