licitações.dehor
Dispensa

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura GM/Meriva, P-22.307, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: troca de bateria, cambagem, balanceamento, alinhamento e mão de obra

Órgão
SAO PAULO SECRETARIA DA SEGURANCA PUBLICA
Unidade compradora
ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO
Local
Ribeirão Preto/SP
CNPJ do órgão
46377800000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46377800000127-1-001969/2026

Compras parecidas

Dispensa12/05/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura GM/MERIVA P-22.305, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: troca de freio dianteiro e traseiro, filtro de combustível, alinhamento, balanceamento e mão de obra.

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 2 mil
Dispensa18/06/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura GM/CORSA P-23.519, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: troca das pastilhas de freio, disco de freio dianteiro, juntas hoomocineticas, coxins, balanceamento, alinhamento e mão de obra

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 3 mil
Dispensa12/05/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura GM/CORSA, P-23.523, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: troca de freio traseiro e dianteiro, filtros, mangueiras, coxim motor, kit correia dentada e mão de obra.

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 3 mil