licitações.dehor
Dispensa

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura Fiat/Palio, P-26304, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: reparo completo no ar. cond., freio dianteiro, pneus, bateria, suspensão dianteira , balanceamento, alinhamento e mão de obra

Órgão
SAO PAULO SECRETARIA DA SEGURANCA PUBLICA
Unidade compradora
ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO
Local
Ribeirão Preto/SP
CNPJ do órgão
46377800000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46377800000127-1-002527/2026

Compras parecidas

Dispensa18/06/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura Fiat/Palio, P-26299, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: bateria 60A, reparo no ar cond., sist. Elétrico dos vidros, suspensão dianteira, coxim motor, balanceamento, alinhamento e mão de obra

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 9 mil
Dispensa25/04/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura Fiat/Strada, P-28.666, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. : Substituição 04 pneus 175/70R14 , montagem, alinhamento, balanceamento, kit reparo bico injetor, bateria 60A, limpeza injetores flex, jg de velas, jg cabo de vela, freio dianteiro.

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 5 mil
Dispensa16/06/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura VW/PARATI, P-23.762, pertencente à Subfrota desta Delegacia Seccional de Polícia.. Serviços: troca das pastilhas de freio e disco dianteiro, bateria 60A, freio traseiro, cilindro e rolamento de roda e mão de obra

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 3 mil