licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO URBANBOX COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA, INSCRITA NO CNPJ: 30.667.846/0001-40, MEDPAPER COMÉRCIO DE MATERIAIS MÉDICOS E HOSPITALARES LIMITADA ME, INSCRITA NO CNPJ: 15.311.878/0001-15, RODOLFO LEMOS LTDA ME, INSCRITA NO CNPJ: 61.889.937/0001-54, DINAMICA MERCANTIL LTDA, INSCRITA NO CNPJ: 00.733.472/0001-53, AKURA MEDICAMENTOS ESPECIAIS S/A, INSCRITA NO CNPJ: 43.616.957/0002-50 PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE USO CONTÍNUO, PARA ATENDER A DEMANDA DE AÇÃO JUDICIAL COM LIMINAR EM DESFAVOR AO MUNICÍPIO E INSUMOS HOSPITALARES E/OU ENFERMAGEM

Órgão
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA
Local
Olímpia/SP
CNPJ do órgão
46596151000155
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46596151000155-1-000843/2026

Compras parecidas

Dispensa27/01/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS AMBULATORIAIS E MEDICAMENTOS, sendo a empresa contratada PRICILA PEREIRA MEURER LTDA, inscrita no CNPJ nº 11.420.912/0001-39, no valor de R$ 1.540,00 (um mil, quinhentos e quarenta reais); a empresa ROSSI PRODUTOS HOSPITALARES LTDA, inscrita no CNPJ nº 00.072.182/0001-06, no valor de R$ 720,00 (setecentos e vinte reais) e a empresa LIFE CENTER COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO, inscrita no CNPJ nº 21.227.039/0001-16, no valor de R$ 2.270,00 (dois mil, duzentos e setenta reais). PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 62/2026 DISPENSA Nº 40/2026

MUNICIPIO DE INDEPENDECIA/RS · Independência/RSR$ 5 mil
Dispensa13/01/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, sendo a empresa contratada CENTERMEDI COMERCIO DE PRODUTOS HOSP.LTDA, inscrita no CNPJ nº 03.652.030/0001-70, no valor de R$ 398,00 (trezentos e noventa e oito reais); a empresa ALTERMED MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA, inscrita no CNPJ nº 00.802.002/0001-02, no valor de R$ 6.880,00 (seis mil, oitocentos e oitenta reais) e a empresa PRICILA PEREIRA MEURER LTDA, inscrita no CNPJ nº 11.420.912/0001-39, no valor de R$ 449,70 (quatrocentos e quarenta e nove reais com setenta centavos). PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 11/2026 DISPENSA Nº 05/2026

MUNICIPIO DE INDEPENDECIA/RS · Independência/RSR$ 8 mil
Dispensa30/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS AMBULATORIAIS, sendo a empresa contratada HOSPITALARES COMERCIO DE MATERIAL MEDICO -HOSPITALAR E FISIOTERAPEUTICO LTDA, inscrita no CNPJ nº 07.571.682/0001-31, no valor de R$ 1.052,00 (um mil e cinquenta e dois reais); a empresa ROSSI PRODUTOS HOSPITALARES LTDA, inscrita no CNPJ nº 00.072.182/0001-06, no valor de R$ 780,00 (setecentos e oitenta reais); a empresa ALTERMED MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA, inscrita no CNPJ nº 00.802.002/0001-02, no valor de R$ 1.106,15 (um mil, cento e seis reais com quinze centavos); a empresa MK PRODUTOS MEDICO HOSPITALARES LTDA, inscrita no CNPJ nº 00.411.441/0001-86, no valor de R$ 1.183,50 (um mil, cento e oitenta e três reais com cinquenta centavos) e a empresa JANAINA IVERONICA DE OLIVEIRA, inscrita no CNPJ 07.851.743/0001-14, no valor de R$ 1.523,00 (um mil, quinhentos e vinte e três reais). PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 438/2026 DISPENSA Nº 359/2026

MUNICIPIO DE INDEPENDECIA/RS · Independência/RSR$ 6 mil
Dispensa12/03/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, sendo a empresa contratada PRICILA PEREIRA MEURER LTDA, inscrita no CNPJ nº 11.420.912/0001-39, no valor de R$ 206,10 (duzentos e seis reais com dez centavos) e a empresa KFMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA, inscrita no CNPJ nº 15.068.089/0001-03, no valor de R$ 2.370,00 (dois mil, trezentos e setenta reais). PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 211/2026 DISPENSA Nº 157/2026

MUNICIPIO DE INDEPENDECIA/RS · Independência/RSR$ 3 mil
Dispensa19/06/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL AMBULATORIAL, sendo a empresa contratada MK PRODUTOS MEDICO HOSPITALARES LTDA, inscrita no CNPJ nº 00.411.441/0001-86, no valor de R$ 1.810,00 (um mil, oitocentos e dez reais) e a empresa ALTERMED MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA, inscrita no CNPJ nº 00.802.002/0001-02, no valor de R$ 500,00 (quinhentos reais). PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 592/2026 DISPENSA Nº 482/2026

MUNICIPIO DE INDEPENDECIA/RS · Independência/RSR$ 2 mil