licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

SISTEMA REGISTRO DE PREÇO - Aquisição de Peças e Componentes destinados à Manutenção de Máquinas Pesadas e Tratores da Frota Municipal, incluindo Lâminas, Dentes, Parafusos com Porcas, Dentes de Concha, Pinos e Travas, Discos de Gradão e de Niveladora, Eixos, Mancais, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Agropecuária, Obras e Meio Ambiente, entre outros conforme especificações constantes dos Anexos pertencentes ao presente instrumento convocatório.

Órgão
MUNICIPIO DE CAPAO BONITO
Unidade compradora
SEC. MUN. DE AGROPEC. OBRAS E MEIO AMBIENTE
Local
Capão Bonito/SP
CNPJ do órgão
46634259000195
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46634259000195-1-000081/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE DESGASTE DESTINADAS À MA-NUTENÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE AGRICULTURA E DE OBRAS, VISANDO ASSEGURAR O PLENO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS UTILIZADOS NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS ESSENCIAIS, POR MEIO DA REPOSI-ÇÃO DE ITENS COMO LÂMINAS, DENTES DE CAÇAMBA, PARAFUSOS E OUTROS COMPO-NENTES SUJEITOS A DESGASTE NATURAL DECORRENTE DO USO CONTÍNUO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO LUDGERO · São Ludgero/SCR$ 573 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE FORNECEDOR DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA VEÍCULOS LEVES, MÉDIOS E PESADOS, EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, MOTOCICLETAS E DEMAIS QUE COMPÕEM A FROTA MUNICIPAL, INCLUINDO SERVIÇO DE MONTAGEM E DESMONTAGEM, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Prefeitura Municipal de Concórdia do Pará · Concórdia do Pará/PAR$ 7,6 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/08/2026encerrado

MANUTENÇÃO E CONS. MAQUINAS E EQUIPAMENTOS - O presente Pregão tem por objeto o Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de peças e acessórios genuínos ou originais de fábrica para manutenção preventiva e corretiva de máquinas e equipamentos pesados pertencentes à frota municipal, tipo maior desconto percentual sobre a tabela de preços vigente do sistema TRAZ VALOR atendendo a solicitação da Secretaria Municipal de Transportes, de acordo com Termo de Referência, Edital e anexos, parte integrante deste.

Secretaria Municipal de Transportes · Santo Antônio do Monte/MGR$ 128