licitações.dehor
Dispensaregistro de preços

Tem por finalidade a aquisicao por ata de dispensa de licitacao em razao do limite de valor de extintores recargas de extintores placas de sinalizacao e luminarias de emergencia conforme especificacoes constantes neste Termo de Referencia destinados ao atendimento das exigencias necessarias a obtencao e ou renovacao do Certificado de Licenca do Corpo de Bombeiros CLCB ou AVCB dos predios publicos do Municipio abrangendo todas as Secretarias Municipais em conformidade com a legislacao vigente sendo os objetos organizados e contratados em lotes distintos de acordo com a natureza e a especificidade de cada item visando a melhor gestao competitividade e atendimento das necessidades da Administracao Publica.

Órgão
PREFEITURA MUNICIPAL DE PARANAPANEMA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Paranapanema/SP
CNPJ do órgão
46634309000134
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46634309000134-1-000027/2026

Compras parecidas

Dispensa13/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recarga, manutenção, inspeção e certificação de extintores de incêndio, bem como para regularização, renovação e obtenção do AVCB/CLCB dos prédios públicos municipais, incluindo elaboração de laudos, projetos técnicos, vistorias, manutenção e reposição de equipamentos, treinamento da brigada e acompanhamento junto ao Corpo de Bombeiros, conforme legislação vigente

PREFEITURA MUNIC DE BADY BASSITT · Bady Bassitt/SPR$ 43 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objetivo o registro de preços para futura e eventual prestação de serviços de manutenção, inspeção e recarga de extintores de incêndio, bem como a aquisição de extintores novos, visando atender às necessidades da Administração Pública Municipal quanto à prevenção, segurança e combate a princípios de incêndio.A contratação será realizada por meio de pregão eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, permitindo o atendimento parcelado das demandas, conforme necessidade das secretarias municipais, prédios públicos, veículos, máquinas, equipamentos e demais locais sob responsabilidade do Município.

Departamento de Compras · São Valério do Sul/RSR$ 65 mil