licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO, POR PRAZO DETERMINADO, DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA NA MODALIDADE SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS) BASEADA EM NUVEM, COM FUNCIONALIDADES DE APOIO À ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, VOLTADA À GESTÃO DE PROGRAMAS DE GOVERNO, CONTROLE DE AÇÃO ESTRATÉGICA, CONTROLE INTERNO E GESTÃO DE AUDIÊNCIA PÚBLICA.

Órgão
MUNICIPIO DE TATUI
Unidade compradora
SECRETARIA MUNIC DE GOVERNO E TRANSP PUBLICO
Local
Tatuí/SP
CNPJ do órgão
46634564000187
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46634564000187-1-001056/2025

Compras parecidas

Dispensa24/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento do serviço de licença de uso de uma plataforma tecnológica integrada de gestão, totalmente orientada para administração pública, disponibilizada no modelo software como serviço (SaaS), hospedado em nuvem, com fornecimento de equipamentos de hardware na forma de outsourcing e serviço de suporte técnico exclusivamente presencial, de forma continuada, para implementação da solução, voltada para prover a modernização administrativa da Secretar

Prefeitura Municipal de Pilõezinhos · Pilõezinhos/PBR$ 25 mil
Pregão - Presencial30/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O LICENCIAMENTO DE USO, POR PRAZO DETERMINADO, DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA, DISPONIBILIZADA EM PLATAFORMA WEB (SAAS OU EQUIVALENTE), COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DO SISTEMA, BEM COMO A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS CORRELATOS DE IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, CONVERSÃO E MIGRAÇÃO DE DADOS, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO DE USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, INCLUINDO AS ATUALIZAÇÕES LEGAIS, NORMATIVAS E TECNOLÓGICAS NECESSÁRIAS AO PLENO FUNCIONAMENTO DA SOLUÇÃO, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES, QUANTITATIVOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA.

PODER EXECUTIVO EDEALINA · Edealina/GOR$ 57 mil