licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA MENSAL DE USO DE SISTEMA DE GESTÃO PÚBLICA, NATIVAMENTE WEB, INTEGRALMENTE OPERADO EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM (CLOUD COMPUTING), COM ACESSO 100% ONLINE, COM USUÁRIOS ILIMITADOS, BEM COMO PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MIGRAÇÃO DE BASE DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO E PROVIMENTO DE DATACENTER, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE PARAIBUNA, CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIBUNA, FUNDAÇÃO CULTURAL BENEDICTO SIQUEIRA E SILVA E INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE PARAIBUNA.

Órgão
MUNICIPIO DE PARAIBUNA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAIBUNA - SP
Local
Paraibuna/SP
CNPJ do órgão
46643474000152
Situação
Revogada
Identificador PNCP
46643474000152-1-000052/2026

Compras parecidas

Dispensa08/04/2026

Contratação de Empresa especializada para FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO EM GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL EM AMBIENTE WEB,  que permita a gestão integrada das atividades administrativas e operacionais, com unificação de dados entre os entes, acesso simultâneo por diferentes setores e controle eficiente das informações em tempo real, com acesso multiusuários em banco de dados único,  serviços de manutenção mensal, documentação, alterações legais, corretivas e evolutivas no sistema, atendimento e suporte técnico, a fim de atender às exigências legais e possibilitar o acompanhamento, a execução e o controle das áreas financeira, contábil, orçamentária, patrimonial, recursos humanos, compras, contratos, licitações, previdência e demais áreas da gestão pública da Prefeitura Municipal de Paranavaí, da Câmara Municipal e do Paranavaí Previdência.

COORDENAÇÃO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO · Paranavaí/PRR$ 807 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL (ERP), EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM (CLOUD COMPUTING), NO MODELO SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS) NATIVO PARA WEB, INCLUINDO LICENCIAMENTO, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, CONVERSÃO E MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, EVOLUTIVA E LEGAL, BEM COMO HOSPEDAGEM DA SOLUÇÃO, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO GERAL.

Unidade Única · Águas Formosas/MGR$ 274 mil
Pregão - Eletrônico29/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA MENSAL DE USO DE SISTEMA DE GESTÃO DE RECEITAS PRÓPRIA E DE TRANSFERÊNCIA, NATIVAMENTE WEB, COM USUÁRIOS ILIMITADOS, BEM COMO PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MIGRAÇÃO DE BASE DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO E PROVIMENTO DE INFRAESTRUTURA EM NUVEM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE ITAPIRA, EM ATENDIMENTO AO SISTEMA NACIONAL DA NFS-E E ÀS NORMAS DA REFORMA TRIBUTÁRIA SOBRE O CONSUMO (LEI COMPLEMENTAR Nº 214/2025)

Prefeitura Municipal de Itapira · Itapira/SPR$ 0