licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 042/2026- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE RADIOCOMUNICAÇÃO, EM PLENO FUNCIONAMENTO, COMPREENDENDO SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E DEMAIS INSUMOS, PARA USO DA DEFESA CIVIL MUNICIPAL NAS COMUNICAÇÕES DE VOZ OPERACIONAIS, SEM FIO, ENTRE SEUS AGENTES DE CAMPO E ENTRE ESTES E SUA CENTRAL DE OPERAÇÕES.

Órgão
MUNICIPIO DE GUARATINGUETA
Unidade compradora
GERAL
Local
Guaratinguetá/SP
CNPJ do órgão
46680500000112
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46680500000112-1-000118/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE RADIOCOMUNICAÇÃO DIGITAL, IMPLANTAÇÃO DE REDE, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA, ABRANGENDO DEFESA CIVIL, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, GUARDA CIVIL MUNICIPAL, BOMBEIROS MILITARES E SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA

Município de Bento Gonçalves · Bento Gonçalves/RSR$ 280 mil
Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE RADIOCOMUNICAÇÃO DIGITAL, IMPLANTAÇÃO DE REDE, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA, ABRANGENDO DEFESA CIVIL, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, GUARDA CIVIL MUNICIPAL, BOMBEIROS MILITARES E SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA

MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES · Bento Gonçalves/RSR$ 280 mil
Dispensa01/06/2026

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO TEMPORÁRIA DE SERVIÇOS DE CONECTIVIDADE E COMUNICAÇÃO DIGITAL, COMPREENDENDO FORNECIMENTO DE LINK DEDICADO DE INTERNET E SOLUÇÃO DE TELEFONIA DIGITAL EM NUVEM (VOIP/IP), DESTINADOS À PRESERVAÇÃO DA CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS ESSENCIAIS ATÉ A CONCLUSÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 034/2026 E CELEBRAÇÃO DO RESPECTIVO CONTRATO ADMINISTRATIVO DEFINITIVO

PREFEITURA MUNICIPAL DE FERNANDOPOLIS · Fernandópolis/SPR$ 35 mil