licitações.dehor
Dispensa

Locação emergencial de 02 (dois) conjuntos motobomba submersíveis para a Estação Elevatória de Esgoto EEE 06 CORDENONSI, conforme condições, quantidades e demais especificações constantes noTermo de Referência.

Órgão
DEPARTAMENTO DE AGUA E ESGOTO
Unidade compradora
DAE Americana
Local
Americana/SP
CNPJ do órgão
46755690000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46755690000190-1-000077/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico08/06/2026encerrado

Contratação de empresa para fornecimento de 06 (seis) conjuntos motobomba submersos multiestágios, completos, incluindo todos os equipamentos, peças, acessórios e componentes necessários ao seu pleno funcionamento e adequada integração aos sistemas de bombeamento existentes, conforme especificações técnicas estabelecidas no Termo de Referência, em atendimento à solicitação da Gerência de Manutenção Eletromecânica e Automação e Diretoria de Desenvolvimento e Saneamento.

COMPANHIA OPERACIONAL DE DESENVOLVIMENTO, SANEAMENTO E AÇÕES URBANAS · Uberaba/MGR$ 107 mil
Dispensa26/03/2026

contratação direta, por dispensa de licitação em razão de situação emergencial, para a locação de bombas submersíveis de alta capacidade, especialmente projetadas para o bombeamento de águas pluviais com presença de sólidos nas bacias de acumulação, acompanhada de pacote completo de serviços, incluindo instalação, manutenção e suporte técnico, pelo período estimado de 06 (seis) meses, conforme as especificações estabelecidas neste Termo de Referência.

SERVIÇO AUTÔN.ÁGUA ESGOTO DO RIO DAS OSTRAS · Rio das Ostras/RJR$ 379 mil