licitações.dehor
Dispensaencerrado

OBJETO DA CONTRATAÇÃO Contratação de empresa especializada, por dispensa de licitação, para manutenção corretiva em aspiradores cirúrgicos modelo A 45 Plus da marca Olidef, pertencente aos setores assistenciais do HSPM. Item Especificação CATMAT/CATSER Unid. Qtde. 1 Manutenção Corretiva 16055 Serviço 12 JUSTIFICATIVA DA CONTRATAÇÃO Os aspiradores cirúrgicos cirúrgicos são dispositivos médicos essenciais, muito utilizados em ambientes cirúrgicos e de tratamentos intensivos, sendo

Órgão
HOSPITAL DO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL
Unidade compradora
PMSP - HOSPITAL DO SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
46854998000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46854998000192-1-000108/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade24/07/2026

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças originais, em Peças de Mão da marca Söring, utilizadas nos aspiradores cirúrgicos ultrassônicos modelo SONOCA-300, pertencente ao Hospital Universitário da Universidade Federal do Maranhão (HU-UFMA), filial da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (EBSERH). Conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento e seus anexos.

EMPRESA BRASILEIRA DE SERVIÇOS HOSPITALARES · São Luís/MAR$ 22 mil
Inexigibilidade04/03/2026

Contratação da empresa AUTO SUTURE DO BRASIL LTDA por INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, para prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva e manutenção corretiva em equipamentos inoperantes, com inclusão de peças comprovadamente novas e originais e fornecimento de filtros EPA (Inspiratório e Expiratório Adulto/Pediátrico/Neonatal) para os "Ventiladores pulmonares PURITAN BENNETT 840" da fabricante COVIDIEN LLC/EUA.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MACAE - RJ · Macaé/RJR$ 916 mil