licitações.dehor
Dispensa

Materiais para Artroplastia de Quadril esquerdo: Acetábulo constrito em Titânio Trabeculado, tipo Taça Jumbo para revisão acetabular // Cage acetabular para reconstrução de falhas ósseas // Cunhas em metal trabeculado // Parafusos compatíveis com as cunhas e cages // Cimento ósseo com antibiótico // Insert (Liner Constrito com mecanismo de constrição para a cabeça femoral), em Polietileno de ultra-alto peso molecular (UHMWPE) // Cabeça metálica CoCr

Órgão
HOSPITAL DO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL
Unidade compradora
PMSP - HOSPITAL DO SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
46854998000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46854998000192-1-000218/2026

Compras parecidas

Dispensa26/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na realização de Procedimento Cirúrgico de Revisão de prótese e Quadril com Componente Acetabular de Revestimento Poroso e Cunhas de Metal Trabeculado ou Enxerto de Banco de Osso (transplante ósseo), em prol de paciente específico de demanda judicial, de forma emergencial, por Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021.

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 352 mil