licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL, POR MEIO DE SOLUÇÃO DE CORREIO ELETRÔNICO CORPORATIVO EM NUVEM, INCLUINDO HOSPEDAGEM, GERENCIAMENTO, ARMAZENAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, BACKUP, SEGURANÇA E ADMINISTRAÇÃO DE, NO MÍNIMO, 600 (SEISCENTAS) CONTAS DE E-MAIL INSTITUCIONAL, VISANDO ASSEGURAR COMUNICAÇÃO ADEQUADA, CONFIÁVEL E SEGURA ENTRE OS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE FERNANDÓPOLIS

Órgão
MUNICIPIO DE FERNANDOPOLIS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE FERNANDOPOLIS
Local
Fernandópolis/SP
CNPJ do órgão
47842836000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
47842836000105-1-000093/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento, hospedagem, gerenciamento e suporte técnico de 800 (oitocentas) contas de e-mail corporativo, em ambiente de nuvem, incluindo a disponibilização de toda a infraestrutura necessária para o pleno funcionamento do serviço (segurança, autenticação de domínio, antispam e suporte técnico), visando atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Colatina/ES, através da Secretaria Municipal de Ciência, Tecnologia e Inovação.

Comprador Prefeitura Municipal de Colatina · Colatina/ESR$ 458 mil
Dispensa25/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de hospedagem, suporte técnico, manutenção, implantação, migração, configuração e treinamento de sistema de correio eletrônico institucional e website institucional da Prefeitura Municipal, incluindo hospedagem de contas de e-mail sob domínio da Prefeitura, criação, hospedagem e implantação de website responsivo com sistema gerenciador de conteúdo (CMS), suporte técnico, backups, certificados de segurança SSL/TLS, adequação à Lei Geral de Proteção de Dados (LGPD), migração de dados, treinamento de servidores, visando garantir a continuidade, segurança, disponibilidade e modernização dos serviços digitais institucionais, conforme condições e quantidades definidas neste instrumento.

Unidade administrativa · Nossa Senhora das Graças/PRR$ 21 mil
Dispensa26/03/2026

CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA EM SOFTWARE DE GESTÃO PÚBLICA INTEGRADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO (LOCAÇÃO) DE HOSPEDAGEM, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO WEBSITE, CONTAS DE E-MAILS CORPORATIVA: 40 CONTAS DE E-MAIL COM 05 GB DE ESPAÇO; 10 CONTAS DE E-MAIL COM 10 GB DE ESPAÇO; OUVIDORIA MUNICIPAL PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, SISTEMA DE SOLICITAÇÕES/PRESTAÇÃO DE CONTAS DIÁRIA E CONSULTORIA E CAPACITAÇÃO DE PESSOAL NO PORTAL TRANSPARÊNCIA, VISANDO ATENDER TODOS OS REQUISITOS EXIGIDOS PELOS ÓRGÃOS FISCALIZADORES.

MUNICIPIO DE BOA ESPERANÇA DO NORTE/ MT · Boa Esperança/ESR$ 62 mil