licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O presente contrato tem por objeto a aquisicao de motocicleta nova zero quilometro ano de fabricacao 2026 com as seguintes caracteristicas tecnicas minimas motor de 04 quatro tempos sistema de refrigeracao liquida cilindrada nao inferior a 450 cm3 potencia maxima igual ou superior a 48 cv destinada ao atendimento das necessidades da Administracao Publica.

Órgão
MUNICIPIO DE GUARIBA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARIBA
Local
Guariba/SP
CNPJ do órgão
48664304000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
48664304000180-1-000111/2026

Compras parecidas

Dispensa30/06/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (uma) motocicleta nova (0 km), ano/modelo 2025 ou 2026, destinada ao atendimento das necessidades da Administração Municipal, de uso urbano e rodoviário, equipada com motor monocilíndrico de aproximadamente 150 cilindradas, ciclo quatro tempos, sistema de alimentação por injeção eletrônica, arrefecimento a ar, partida elétrica, transmissão manual de cinco marchas, movida a gasolina ou bicombustível (flex), devendo atender às especificações técnicas mínimas estabelecidas no Termo de Referência, bem como às normas vigentes do Conselho Nacional de Trânsito (CONTRAN), acompanhada de todos os equipamentos obrigatórios, manual do proprietário, chave reserva e garantia mínima de fábrica. Esta aquisição é de Saldo remanescente do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0013/2025, Processo Administrativo Nº 900/2025.

Prefeitura · Japi/RNR$ 18 mil
Pregão - Eletrônico18/03/2026encerrado

Aquisição de Motocicleta 0 km, ano/modelo 2025/2026, motor 4 tempos, monocilíndrico, arrefecido a ar, com cilindrada mínima de 120 cc, potência compatível com uso urbano institucional, transmissão mínima de 4 velocidades, sistema de freios com tecnologia de segurança (CBS ou superior), consumo eficiente, destinada ao atendimento das atividades administrativas e operacionais do órgão, isto posto conforme edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Inocência - MS · Inocência/MSR$ 20 mil