licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso do sistema de contabilidade Pública Integrado (SCPI) – Módulo Patrimônio, bem como prestação de serviços de conversão de bases de dados existentes, adaptações, atualizações, assistência e suporte técnico, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações e quantidades constantes no edital e seus anexos.

Órgão
SAO PAULO TRIBUNAL DE CONTAS DO MUNICIPIO
Unidade compradora
TRIBUNAL DE CONTAS DO MUNICIPIO DE S.PAULO
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
50176270000126
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
50176270000126-1-000029/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico02/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso de software integrado de gestão pública com serviços de conversão e migração de banco de dados existentes, implantação, treinamento, suporte e atendimento técnico, emissão de relatórios e realização de adaptações tecnológicas via demanda, para período de 60 (sessenta) meses, nos módulos especificados, para atendimento ao Decreto 10.540/2020 (lote 01) e serviço de datacenter (lote 02), conforme especificações, condições e quantitativos previstos no Termo de Referência.

Ferraz de Vasconcelos · Ferraz de Vasconcelos/SPR$ 21,9 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para licença de uso de sistemas de gestão pública com os módulos de Compras, Licitações e Contratos e Portal da Transparência, contemplando os serviços de migração, conversão de dados, implantação dos sistemas, capacitação dos servidores, customização, manutenção e suporte técnico para o período de 12 (doze) meses, conforme condições e exigências estabelecidas no ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA do Edital de Pregão Eletrônico nº 01/2026.

Câmara de Juquiá · Juquiá/SPR$ 0