licitações.dehor
Dispensaencerrado

Suportes veiculares para antena Starlink Mini.

Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DE COMUNICACAO SOCIAL
Unidade compradora
DGL-SECOM
Local
Belo Horizonte/MG
CNPJ do órgão
50629390000131
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
50629390000131-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa31/07/2026encerrado

Kit Starlink Mini para mobilidade terrestre, incluindo antena com roteador integrado, fonte de alimentação, cabos, suporte removível, adaptador ou solução de alimentação compatível com tomada auxiliar veicular de 12 V ou 24 V e demais acessórios necessários à instalação e ao funcionamento da solução em veículo oficial E Plano mensal de conectividade compatível com mobilidade terrestre, com franquia mínima de 50 GB de dados prioritários, incluindo ativação inicial, provisionamento e gestão da conta, acompanhamento do consumo e suporte.

COORDENAÇÃO-GERAL DE RECURSOS LOGÍSTICOS · Brasília/DFR$ 11 mil
Dispensa13/05/2026

Contratação de empresa especializada conforme abaixo descrito: Aquisição de 01 Antena Starlink Mini ou equivalente, compatível com operação em movimento, via satélite móvel de órbita baixa (LEO), homologação Anatel; Cabo de alimentação DC 12V veicular, com comprimento mínimo de 3 (três) metros com suporte de fixação para uso veicular; Adaptador bivolt (110-220V) compatível com padrão ABNT NBR 14136, Garantia do fabricante de 12 meses ou superior

CONSELHO REG. DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DA BA · Salvador/BAR$ 7 mil
Dispensa30/07/2026

Aquisição e instalação de Kit Starlink Mini, compreendendo o equipamento e todos os acessórios originais e compatíveis indispensáveis ao seu pleno funcionamento, incluindo fonte de alimentação original com cabo de extensão de comprimento adequado, inversor de tensão 12V, suportes e dispositivos de fixação para instalação interna no veículo, cabeamento, conectores, materiais de fixação e demais componentes necessários à correta instalação, configuração, alimentação elétrica e operação do sistema, com fornecimento de mão de obra especializada para instalação e realização de testes de funcionamento, garantindo o pleno desempenho do equipamento.

MMT-CÂMARA MUNICIPAL DE CANARANA · Canarana/MTR$ 2 mil