licitações.dehor
Dispensa

Contratação direta de serviços emergenciais para reparo da cabine primária, com fornecimento de peças e quadros elétricos vinculados ao sistema que alimenta o gerador da Secretaria de Desenvolvimento Econômico, nos termos do art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Órgão
SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Unidade compradora
ESP-DEPTO. DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
51213049000163
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
51213049000163-1-000004/2026

Compras parecidas

Dispensa11/03/2026

A contratação emergencial de empresa especializada é necessária para a realização de religações e eventuais manutenções na cabine primária que atende a EMEIF Luiz Carlos Maiola Covre, bem como as unidades de Manutenção e Almoxarifado. A medida visa garantir o restabelecimento do fornecimento de energia elétrica, uma vez que a cabine apresenta falhas e não realiza a religação automática após quedas de energia, sendo necessária a intervenção de profissional capacitado. Solicitante: Mateus SCI nº 39 Após a entrega do material/serviço, por gentileza, enviar a nota fiscal para o e-mail: nf@edujacarei.sp.gov.br (este e-mail é exclusivo para o recebimento de notas fiscais, não serão aceitas propostas comerciais enviadas para este endereço).

GERAL · Jacareí/SPR$ 6 mil
Dispensa04/03/2026

Contratação direta com dispensa de licitação com base na Lei 14.133/2021 – Seção III – Art. 75 – Incisos II e VIII – Contratação de serviço especializado de engenharia elétrica voltados a retirada, recuperação, locação provisória e reinstalação de transformador de distribuição classe 15KV, visando restabelecer o fornecimento de energia elétrica com segurança, confiabilidade e em conformidade normativa, para atender às necessidades do Departamento de Gestão e Cuidado do Parque Ecológico de São Carlos

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO CARLOS · São Carlos/SPR$ 20 mil