licitações.dehor
Dispensaencerrado

Prestação de Serviços Confecção de Figurinos 01 Réplica de roupa de Nossa Senhora Aparecida, 02 Unidades de roupas de anjos cetim de seda com tema TEA, 02 unidades de Asas de anjo emplumada realista, 01 Roupas de Sacerdote Romano (Amós), 01 Roupas de Sacerdote Romano (Egeu), 01 Roupas de Sacerdote Romano (Samuel), 01 Vestido Esposa de Pôncio Pilatos (Cláudia), 06 Unidades de Armaduras Romana, 30 unidades asas de anjos infantil com iluminação. Realização do Projeto VIA SACRA AO VIVO DE PLANALTINA/GO - 2026. FAVOR VERICAR TERMO DE REFERÊNCIA COMPLETO TODOS ITENS DEVERÁ SER COTADOS.

Órgão
FMC - FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA DE PLANALTINA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA
Local
Planaltina/GO
CNPJ do órgão
51311711000118
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
51311711000118-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa30/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02081/26 A presente contratação de serviço de lavanderia se faz necessária para a higienização e conservação dos figurinos utilizados em eventos e ações promovidas pelo município, garantindo condições adequadas de uso, organização e boa apresentação. Itens a serem higienizados: 04 Fantasias Noelete – R$ 83,90 cada – R$ 335,60 02 Fantasias Papai Noel – R$ 93,90 cada – R$ 187,80 04 Fantasias Duende Feminina – R$ 83,90 cada – R$ 335,60 04 Fantasias Duende Masculina – R$ 83,90 cada – R$ 335,60 01 Fantasia Coelho da Páscoa – R$ 83,90 02 Cabeças Holandesa Feminina – R$ 99,90 cada – R$ 199,80 02 Cabeças Holandesa Masculina – R$ 99,90 cada – R$ 199,80 15 Fantasias Holandesa Feminina – R$ 93,90 cada – R$ 1.408,50 15 Fantasias Holandesa Masculina – R$ 86,90 cada – R$ 1.303,50 Valor total estimado anual: R$ 4.389,50 (conforme demanda) Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil
Inexigibilidade14/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços artísticos destinados à realização da Encenação Teatral em comemoração à Padroeira de Antonina – Nossa Senhora do Pilar, compreendendo a criação de texto e roteiro, direção teatral, elaboração e execução de coreografia, confecção e disponibilização de figurinos (10 de anjos, 5 de narradores e 1 de Nossa Senhora do Pilar), gravação e edição de vídeo, produção e disponibilização de trilha sonora, realização de 5 (cinco) ensaios e 2 (duas) apresentações públicas, para atendimento da Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Patrimônio Histórico do Município de Antonina/PR, conforme especificações abaixo descritas.

Unidade administrativa · Antonina/PRR$ 20 mil
Dispensa27/01/2026encerrado

Prestação de serviço de sonoplastia com gravação de falas de todos personagens, criação dos áudios conforme Scripts, gravação de músicas temas com produção musical, edição e direção de áudio oficial de todos os atos e cenas das apresentações da realização 2026. Santa Ceia, conspiração, traição, conselho superior, Herodes e Diante de Pilatos,14 estações E morte, ressurreição e narrativas da campanha da fraternidade por estações. Projeto VIA SACRA AO VIVO DE PLANALTINA/GO – 2026, que visa executar um evento cultural de caráter religioso no Município de Planaltina, estado de Goiás, como forma de difusão desta manifestação cultural religiosa tradicional, valorizando as apresentações artísticas culturais e fomentando a produção artística local, levando o teatro e a música como forma de expressão ao público participante, disponibilizando a correta estrutura e cumprindo todas as normas de segurança vigentes, garantido a comodidade de todos os envolvidos. O projeto ocorrerá na semana santa no domingo de Ramos (29/03), quinta-feira (02/04) e sexta-feira (03/04) do ano 2026. FAVOR SEGUIR O TR COMPLETO

FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA · Planaltina/GOR$ 30 mil