licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BOMBEIRO CIVIL PARA ATENDER AS SESSÕES E EVENTOS A SEREM REALIZADOS PELA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES ESTIPULADAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, COM FUNDAMENTO LEGAL NO ART. 75, II, §3º DA LEI 14.133 DE 01/04/2021

Órgão
APARECIDA CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
GERAL
Local
Aparecida/SP
CNPJ do órgão
51612968000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
51612968000100-1-000025/2026

Compras parecidas

Dispensa13/02/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação em razão do valor, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021, de empresa especializada na prestação de serviços de Bombeiro Civil Não Armado, para atuação exclusiva durante os eventos do Carnaval promovidos pela Prefeitura Municipal de Amparo/SP, visando garantir a segurança, o bem estar e a integridade física dos munícipes e visitantes, em conformidade com a Lei Federal nº 13.425/2017 e demais normas aplicáveis.

SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO · Amparo/SPR$ 42 mil
Dispensa09/04/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação em razão do valor, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021, de empresa especializada na prestação de serviços de Bombeiro Civil Não Armado, para atuação exclusiva durante os eventos do Aniversário de Amparo 197 anos promovidos pela Prefeitura Municipal de Amparo/SP, visando garantir a segurança, o bem-estar e a integridade física dos munícipes e visitantes, em conformidade com a Lei Federal nº 13.425/2017 e demais normas aplicáveis.

SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO · Amparo/SPR$ 17 mil