licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Prestação de serviços de licença temporária de uso de “software” de Sistema para Gestão de Custos, englobando: implantação, capacitação de servidores públicos, integração dos dados, manutenção e atualização, interoperabilidade do sistema e suporte técnico. No caso de divergência entre a descrição do Anexo II e a do Sistema “Compras”, prevalecerá a disposta no Anexo II.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPINAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPINAS - SP
Local
Campinas/SP
CNPJ do órgão
51885242000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
51885242000140-1-000325/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico18/03/2026encerrado

Prestação de serviços de fornecimento de licença de uso de software de sistema de gestão pública, objetivando a implantação, migração e conversão de sistema, com suporte e atualizações de versões, compreendendo os serviços de instalação, configuração, testes, treinamento, capacitação, manutenção preventiva, corretiva, adaptativa e evolutiva dos sistemas.

Centro Universitário das Faculdades Associadas de Ensino FAE · São João da Boa Vista/SPR$ 660 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para licença de uso de sistemas de gestão pública com os módulos de Compras, Licitações e Contratos e Portal da Transparência, contemplando os serviços de migração, conversão de dados, implantação dos sistemas, capacitação dos servidores, customização, manutenção e suporte técnico para o período de 12 (doze) meses, conforme condições e exigências estabelecidas no ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA do Edital de Pregão Eletrônico nº 01/2026.

Câmara de Juquiá · Juquiá/SPR$ 0
Pregão - Eletrônico11/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para licença de uso de sistemas de gestão pública com os módulos de Compras, Licitações e Contratos e Portal da Transparência, contemplando os serviços de migração, conversão de dados, implantação dos sistemas, capacitação dos servidores, customização, manutenção e suporte técnico para o período de 12 (doze) meses, conforme condições e exigências estabelecidas no ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA do Edital de Pregão Eletrônico nº 01/2026.

Câmara de Juquiá · Juquiá/SPR$ 59 mil
Dispensa20/02/2026

Contratação de empresa especializada para licenciamento temporário de uso de software integrado de Gestão Pública Municipal, com atualização mensal e manutenção legal, corretiva e evolutiva, incluindo migração de dados, implantação, treinamento e suporte técnico presencial e remoto, atendendo às exigências do SICOM e às NBCASP, contemplando os módulos de Contabilidade, Controle Interno, Recursos Humanos, Patrimônio, Protocolo, Materiais e Estoque, Compras, Licitações, Contratos e Portal da Transparência.

CAMARA MUNICIPAL DE CONCEIÇÃO DE IPANEMA · Conceição de Ipanema/MGR$ 9 mil