licitações.dehor
Dispensa

Venho por meio deste, requerer a aquisição de um kit de microfone sem fio duplo e (02) dois pendestais para atender as demandas da secretaria municipal de cultura em um evento que ocorrera dia 21 de dezembro de 2025. Em decorrência da empresa vencedora desse item em um pregão eletrônico ocorrido recentemente nº 02025/26, estar localizada em outro estado em Santa Catarina e o processo de translado desse equipamento demandaria de um tempo que se estenderia por muitos dias, e portanto não chegaria a tempo para a realização do referido evento.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA - FMC
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA
Local
São João d'Aliança/GO
CNPJ do órgão
53855592000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
53855592000190-1-000030/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão tem por objeto o fornecimento e garantia de kits de som profissional, compostos por caixas ativas e passivas, e kits de subgraves ativos e passivos, destinados a equipar a Casa de Cultura e atender às demandas de sonorização de eventos realizados pela Prefeitura Municipal de São Pedro do Sul-RS, que será processada e julgada de acordo com as disposições deste Edital e seus Anexos.

Prefeitura Municipal de São Pedro do Sul · São Pedro do Sul/RSR$ 15 mil
Dispensa06/05/2026

[LICITANET] - A contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de equipamentos de sonorização, compreendendo 10 (dez) microfones de bancada sem fio, amplificador, mesa de som moderna com 12 (doze) canais e caixas acústicas de tecnologia atual, destinados a atender às necessidades da Câmara Municipal de Santa Cruz da Baixa Verde/PE durante a realização de Sessões Ordinárias, Extraordinárias e Solenes, bem como de outros eventos institucionais que venham a ser promovidos.

CÂMARA MUNICIPAL SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE/PE · Santa Cruz da Baixa Verde/PER$ 36 mil