licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos, sendo aparelhos celular smartphone 5G, garantindo a continuidade, eficiência e segurança da comunicação institucional, além de prover o estoque necessário para atender novas demandas, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência.

Órgão
FIEC FUNDACAO INDAIATUBANA DE EDUCACAO E CULTURA
Unidade compradora
FIEC Indaiatuba
Local
Indaiatuba/SP
CNPJ do órgão
54675103000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
54675103000180-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico14/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telefonia móvel corporativa, abrangendo ligações locais e de longa distância, acesso à internet móvel 4G/5G, com fornecimento de chips SIM em regime de comodato, para utilização em dispositivos móveis institucionais (smartphones e tablets), visando atender às demandas administrativas, operacionais e de campo das Secretarias Municipais.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAÍ DO SUL - PR · Piraí do Sul/PRR$ 23 mil
Dispensa09/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telecomunicações nas modalidades de Serviço Móvel Pessoal (SMP) e Serviço de Comunicação Multimídia (SCM), contemplando o fornecimento de linhas telefônicas, tráfego de voz, SMS e conexão móvel de dados (internet 5G ou superior), totalizando 30 (trinta) acessos/assinaturas, pelo prazo de 12 meses, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência.

FIEC Indaiatuba · Indaiatuba/SPR$ 22 mil