licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa (s) especializada (s) para fornecimento de reagentes químicos e embalagens destinados à execução de aulas práticas, atividades laboratoriais, análises físico-químicas e ambientais, desenvolvimento de experimentos e projetos acadêmicos dos cursos Técnico em Química, Técnico em Meio Ambiente e Curso Superior de Tecnologia em Processos Químicos da Fundação, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência.

Órgão
FIEC FUNDACAO INDAIATUBANA DE EDUCACAO E CULTURA
Unidade compradora
FIEC Indaiatuba
Local
Indaiatuba/SP
CNPJ do órgão
54675103000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
54675103000180-1-000062/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico24/07/2026encerrado

Contratação de empresa (s) especializada (s) para fornecimento de reagentes químicos e embalagens destinados à execução de aulas práticas, atividades laboratoriais, análises físico-químicas e ambientais, desenvolvimento de experimentos e projetos acadêmicos dos cursos Técnico em Química, Técnico em Meio Ambiente e Curso Superior de Tecnologia em Processos Químicos da Fundação, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência - Referente aos lotes que restaram desertos e fracassados do Pregão Eletrônico nº 016/2026 – Processo nº 018/2026.

FIEC Indaiatuba · Indaiatuba/SPR$ 83 mil
Dispensa22/05/2026

Contratação de empresa (s) especializada (s) para fornecimento de insumos laboratoriais destinados à operação da planta de fermentação da Fundação, utilizada no desenvolvimento das aulas práticas dos cursos técnicos em Química, Farmácia, Nutrição e do Tecnólogo em Processos Químicos, permitindo a aplicação de conceitos teóricos, desenvolvimento de competências técnicas e contribuindo para a formação de profissionais mais qualificados e alinhados às demandas do setor produtivo, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência.

Fundação Indaiatubana de Educação e Cultura · Indaiatuba/SPR$ 4 mil
Pregão - Eletrônico29/07/2026encerrado

Contratação de empresa (s) para fornecimento de módulo didático/laboratorial para estudos de evaporação, concentração e cristalização contínua de soluções e módulo didático/laboratorial para estudos de transferência de calor em trocador de calor de tubos concêntricos, destinados às atividades de ensino, pesquisa e práticas laboratoriais dos cursos técnicos e ao curso superior de Tecnologia em Processos Químicos da Fundação, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência.

FIEC Indaiatuba · Indaiatuba/SPR$ 246 mil
Dispensa26/01/2026encerrado

Aquisição de reagentes, materiais e vidrarias para realização de aulas práticas das disciplinas de Química de Alimentos, Bioquímica de Alimentos, Microbiologia de Alimentos, Análises Físico-Químicas de Alimentos e Instalações Agroindustriais do curso Técnico em Alimentos do Colégio Agrícola Dom Agostinho Ikas (CODAI) da UFRPE, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação, Termo de Referência e demais Anexos.

UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO · Recife/PER$ 40 mil