licitações.dehor
Dispensa

1.OBJETO DA CONTRATACAO O presente aviso de dispensa de licitacao tem como objeto a contratacao de empresa especializada para prestacao de servico de 2 dois eletricistas plantonistas para efetuar a manutencao preventiva corretiva preditiva e programada com os servicos de instalacao e revisao de redes externas de energia eletrica substituicao de lampadas trocas de fios cabos mangueiras de led interruptores de tomadas nas estruturas natalinas sendo elas bolas gigantes arvore de natal tres reis magos presepio feliz natal feliz ano novo dois mil e vinte e seis e iluminacao das arvores do parque da orla fluvial. Esses servicos serao realizados em locais especificos como Parque da Orla Vila do Papai Noel. O quantitativo sera 70 setenta diarias sem o fornecimento de material por parte da empresa contratada sendo este de responsabilidade do orgao contratante. 2. DA DESCRICAO DOS SERVICOS 2.1. SERVICO ELETRICO ILUMINACAO Servicos de instalacao e revisao de redes externas de energia eletrica Substituicao de lampadas troca de fios cabos mangueiras de LED interruptores e tomadas. 3. REQUISITOS DA CONTRATACAO 3.1. Os servicos deverao ser entregues rigorosamente de acordo com as especificacoes tecnicas descritas neste Termo de Referencia. 3.2. No caso da entrega dos servicos fora das especificacoes estabelecidas implicara na nao aceitacao dos mesmos sem que caiba qualquer tipo de reclamacao ou indenizacao por parte da inadimplente sendo necessaria a substituicao sem nenhum onus adicional. 3.3. Comunicar ao fiscal do contrato por escrito e tao logo constatado problema ou a impossibilidade de execucao de qualquer obrigacao contratual para a adocao das providencias cabiveis. 3.4. Reparar corrigir remover reconstruir ou substituir no todo ou em parte e as suas expensas os bens objeto do contrato em que se verificarem vicios defeitos ou incorrecoes resultantes de execucao irregular ou do fornecimento de materiais inadequados ou de

Órgão
MUNICIPIO DE PRESIDENTE EPITACIO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Presidente Epitácio/SP
CNPJ do órgão
55293427000117
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
55293427000117-1-000663/2025

Compras parecidas

Dispensa04/03/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de eletricista com carga horária de 40 horas semanais, para manutenção na rede elétrica de iluminação pública e instalação de novos pontos na rede elétrica de iluminação pública em todo o território municipal, realizar reparos e manutenções na rede elétrica em áreas e prédios de propriedade do município, imóveis locados pelo Município bem como eventos e datas festivas promovidas pela Administração Municipal (Programação Natalina, Eventos Esportivos, Culturais, entre outros), inclusive em finais de semana e feriados. A empresa deverá dispor de equipamentos e veículo adequado para a realização de manutenção elétrica em postes e prédios.

PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA BONITA DO SUL - RS · Lagoa Bonita do Sul/RSR$ 48 mil
Dispensa11/06/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL E URGENTE DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO POR UM PERÍODO DE 04 (QUATRO MESES), COMPEENDENDO, ENTRE OUTROS: SUBSTITUIÇÃO E MANUTENÇÃO DE LÂMPADAS, TROCA DE REATORES E FOTOCÉLULAS, INSTALAÇÃO DE BRAÇOS DE ILUMINAÇÃO, POSTES, CONECTORES E DEMAIS COMPONENTES DO SISTEMA, BEM COMO A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS EM ALTURA MEDIANTE UTILIZAÇÃO DE CAMINHÃO EQUIPADO COM CESTO AÉREO (BRAÇO SEXTAVADO), INCLUINDO FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, EQUIPAMENTOS E FERRAMENTAS NECESSÁRIAS À PLENA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

MSP-PREFEITURA MUNICIPAL DE ROSEIRA · Roseira/SPR$ 64 mil