licitações.dehor
Dispensa

FILTRO BACTERIOLÓGICO, DESCARTÁVEL, TIPO BOCAL, PARA ERGOESPIRÔMETRO E ESPIRÔMETRO, COM CONEXÃO CIRCULAR PARA O SENSOR MEDINDO 30 MM DE DIÂMETRO, TENDO CONEXÃO BUCAL OVAL PARA O PACIENTE E COM VOLUME DE ESPAÇO MORTO DE 55 ML. O FILTRO DEVE SER COMPATÍVEL COM A LINHA DE EQUIPAMENTOS DA VYAIRE MEDICAL, CAIXA COM 25 UNIDADES.

Órgão
HOSPITAL DAS CLINICAS DA FACULDADE DE MEDICINA DE RPUSP
Unidade compradora
ESP-HOSPITAL DAS CLINICAS RIBEIRAO PRETO
Local
Ribeirão Preto/SP
CNPJ do órgão
56023443000152
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
56023443000152-1-000367/2026

Compras parecidas

Dispensa24/02/2026encerrado

BOCAIS DESCARTÁVEIS Descrição: Bocal; compatibilidade: compatível com bafômetro; matéria prima: plástico resistente; modelo: tubular reto, com válvula unidirecional; tamanho: tamanho único; esterilidade: descartável; apresentação: embalagem individual. Bocais descartáveis, em plástico duro e resistente, de encaixe preciso ao aparelho (evitando que o sopro seja canalizado para fora do aparelho), com retentor de saliva e válvula anti-fluxo (que evite retorno do ar expelido e da saliva) e embalados individualmente, de modo a não permitir sua contaminação. Os bocais devem atender a Portaria INMETRO/MDIC nº 369 de 08 de setembro de 2021, de homologação do etilômetro fornecido. Marca: Alcolizer. Modelo: LE-5.

EAL-DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO · Maceió/ALR$ 31 mil
Dispensa28/07/2026

FILTRO PARA SERINGA

UEL - Universidade Estadual de Londrina · Londrina/PRR$ 2 mil