licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA "EM CARÁTER EMERGENCIAL" PARA MANUTENÇÃO DE ILUMINAÇÃO PUBLICA ORNAMENTAL EM LOGRADOUROS DO MUNICÍPIO, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS, SOFTWARE, ATUALIZAÇÃO DO CADASTRO GEORREFERENCIADO, ATENDIMENTO E SUPERVISÃO DE ENGENHEIRO ELETRICISTA, COM RECOLHIMENTO DE ART

Órgão
MUNICIPIO DE ARUJA
Unidade compradora
Secretaria de Serviços
Local
Arujá/SP
CNPJ do órgão
56901275000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
56901275000150-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensa11/06/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL E URGENTE DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO POR UM PERÍODO DE 04 (QUATRO MESES), COMPEENDENDO, ENTRE OUTROS: SUBSTITUIÇÃO E MANUTENÇÃO DE LÂMPADAS, TROCA DE REATORES E FOTOCÉLULAS, INSTALAÇÃO DE BRAÇOS DE ILUMINAÇÃO, POSTES, CONECTORES E DEMAIS COMPONENTES DO SISTEMA, BEM COMO A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS EM ALTURA MEDIANTE UTILIZAÇÃO DE CAMINHÃO EQUIPADO COM CESTO AÉREO (BRAÇO SEXTAVADO), INCLUINDO FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, EQUIPAMENTOS E FERRAMENTAS NECESSÁRIAS À PLENA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

MSP-PREFEITURA MUNICIPAL DE ROSEIRA · Roseira/SPR$ 64 mil
Dispensa14/01/2026

CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PRESENCIAL DE 280 HORAS DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA DE ELETRECISTA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EXCLUSIVOS PARA MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA SENDO OBRIGATÓRIO A CONTRATADA FORNECER AS FERRAMENTAIS, EPIS E EQUIPAMENTOS. FICA A CARGO DO MUNICÍPIO FORNECER OS MATERIAIS PARA A MANUTENÇÃO EM SI, COMO LÂMPADAS, REATORES, FITA ISOLANTE, FIO DE COBRE, CONECTORES, SENSORES, RELES E SUAS BASES, BRAÇO PARA ACOPLAMENTO DE LÂMPADAS, PARAFUSOS, ARRUELAS. A CONTRATADA DEVERÁ NO ATO DA CONTRATAÇÃO APRESENTAR A NR 10 E NR 35. PD 137.

Departamento de Urbanismo · Ituporanga/SCR$ 11 mil