Dispensa07/04/2026ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA EMERGENCIAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REESTRUTURAÇÃO DO SETOR DE FISIOTERAPIA DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. TABAJARA RAMOSDEPARTAMENTO CLÍNICO · Mogi Guaçu/SPR$ 153 mil
Dispensa13/08/2026encerradoDISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇO DE MANUTEÇAO DE CONDICIONADORES DE AR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL BELARMINO CORREIA[P]-SECRETARIA DE SAÚDE · Recife/PER$ 208 mil
Dispensa25/03/2026encerradoDISPENSA EM RAZÃO DE VALOR PARA AQUISIÇÃO DE CLIMATIZADORES DE AR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FISIOTERAPIA, SETOR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Campo Belo/MGR$ 6 mil
Dispensa27/06/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES DE SUPORTE À VIDA, COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA INCLUSA, PARA USO NOS SETORES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR TABAJARA RAMOS NOS TERMOS DO INCISO II DO ARTIGO 75 DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021DEPARTAMENTO CLÍNICO · Mogi Guaçu/SPR$ 60 mil
Dispensa23/03/2026ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO CORRETIVA NO SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO (REOPERAÇÃO DE GÁS) DA CÂMARA CONSERVADORA DE VACINAS, MARCA ELBER MEDICAL LINE, MODELO CSV 200, SÉRIE Nº 292106153, FABRICADA EM 08/06/2021, INSTALADA NA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA DA UNIDADE SANITÁRIA CENTRAL DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC, COM UTILIZAÇÃO DE RECURSO VINCULADO. PROCESSO DIGITAL 6840/2026.Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 800