licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação prestação de serviço de internet via satélite de órbita terrestre baixa (LEO) com fornecimento de equipamento de internet via satélite, incluindo todos os materiais necessários para sua instalação em 02 veículos e demais elementos/equipamentos que se fizerem necessários, com contratação de plano móvel de dados de Viagem Dados de alta velocidade, ilimitados, baixa latência, apta a suportar aplicações institucionais, acesso a sistemas corporativos,

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO ESTADO DE SAO PAULO
Unidade compradora
CONSELHO REG. DE ENG. E AGRON. DE S.PAULO
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
60985017000177
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
60985017000177-1-000004/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

Contratação comum, de caráter continuado, compreendendo prestação de serviço de internet via satélite de órbita terrestre baixa (leo) com fornecimento de equipamento de internet via satélite, incluindo suporte com ventosas para instalação em veículos, cabos, todos materiais necessários para sua instalação e demais elementos/equipamentos que se fizerem necessários, com contratação de plano móvel de dados de viagem dados de alta velocidade, ilimitados, baixa latência.

CONSELHO REG.DE ENG.ARQ.AGRON.DO R.G DO SUL · Porto Alegre/RSR$ 8 mil
Dispensa18/06/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica especializada no fornecimento de acesso àinternet via satélite de baixa órbita (LEO – Low Earth Orbit), incluindo o fornecimento e instalação, em regime de comodato, de equipamento portátil compatível com operação em veículo automotor, plano de assinatura mensal com franquia de no mínimo de 500GB, suporte técnico e manutenção, pelo período de 24 (vinte e quatro) meses, conforme condições e especificações detalhadas no termo de referência.

CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA · Florianópolis/SCR$ 18 mil
Pregão - Eletrônico26/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação continuada de serviços de acesso à internet via satélite de baixa órbita (LEO), compreendendo o fornecimento de equipamentos novos e homologados, kit completo (antena e acessórios), instalação, ativação, testes, homologação, suporte técnico, manutenção, substituição de equipamentos, monitoramento e disponibilização de plano de dados por terminal com franquia mensal

COMPANHIA OPERACIONAL DE DESENVOLVIMENTO, SANEAMENTO E AÇÕES URBANAS · Uberaba/MGR$ 28 mil