licitações.dehor
Inexigibilidade

A contratação trata-se de um pagamento de taxa de inscrição internacional para os docentes Luiz Cesar R. Carpinetti e Antõnio Carlos Pacagnella Júnior do Departamento de Engenharia de Produção, no congresso EUROMA 2026 que será realizado na cidade de Vienna na Áustria, nos dias 27 de junho a 02 de julho de 2026

Órgão
UNIVERSIDADE DE SAO PAULO
Unidade compradora
ESP-ESCOLA DE ENGENHARIA DE SÃO CARLOS
Local
São Carlos/SP
CNPJ do órgão
63025530000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
63025530000104-1-000804/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade13/08/2026

Contratação, por inexigibilidade de licitação, da aquisição de 2 (duas) inscrições junto ao Instituto Plenum Brasil, destinadas à participação de servidores no 2º Seminário: "Obras e Serviços de Engenharia", que será realizado nos dias 13 e 14 de agosto de 2026, na cidade de Belo Horizonte/MG. O valor da inscrição individual é de R$2.250,00 (dois mil, duzentos e cinquenta reais), totalizando R$4.500,00 (quatro mil e quinhentos reais) pelas duas inscrições.

CÂMARA MUNICIPAL · Campo Belo/MGR$ 5 mil
Inexigibilidade28/07/2026

Pagamento de honorários ao Prof. Dr GABRIEL RAVANHANI SCHLEDER, que participará como membro da Comissão Julgadora do Concurso Público para Professor Doutor na área de Materiais e Processos de Fabricação, da Faculdade de Engenharia Mecânica da Universidade Estadual de Campinas, que será realizado dos dia 24 a 26 de agosto de 2026. FASE REMOTA. Inexigibilidade de licitação com fundamento no artigo 74, inciso III, alínea “b”, da Lei Federal 14.133/2021.

ESP-UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS · Campinas/SPR$ 1 mil